12 Преимуществ для здоровья питьевой воды, хранящейся в медном сосуде

Питьевая вода, хранящаяся в медном сосуде, может быть полезна для вашего здоровья. Когда вы храните воду в медном сосуде на ночь или более 8-9 часов, сосуд выделяет ионы в воду. Употребление этой воды может улучшить ваше общее состояние здоровья. Следовательно, важно хранить воду в медных сосудах в течение восьми часов или более, а не просто пить из медных сосудов.

Каковы преимущества питьевой воды, хранящейся в медном сосуде?

Вот некоторые из преимуществ употребления воды, хранящейся в медном сосуде:

1. Улучшает пищеварение

Некоторые из распространенных проблем с пищеварением, таких как газообразование, кислотность и несварение, исчезнут, как только вы начнете пить воду, хранящуюся в медном сосуде. Питьевая вода, хранящаяся в медном сосуде, стимулирует перистальтику, расслабление и сокращение мышц желудка, которые помогают пищеварению. Она также уменьшает воспаление желудка и устраняет вредные бактерии, присутствующие внутри желудка, тем самым уменьшая проблемы с пищеварением, инфекции и вероятность язвы. Медь также гарантирует, что необходимые питательные вещества из пищи, которую вы едите, усваиваются организмом. Она выводит токсины и очищает желудок, выводя шлаки. Медь также помогает печени и почкам функционировать должным образом.

2. Снижает риск развития рака

Медь обладает сильными антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами, способствующими росту раковых клеток. Таким образом, борясь со свободными радикалами в организме, она помогает предотвратить рак.

3. Помогает похудеть

Если употребление богатых клетчаткой фруктов и овощей не помогает вам сбросить вес, начните пить воду, хранящуюся в медной посуде. Эта вода поможет улучшить пищеварение и расщепить жир. Медь гарантирует, что ваш организм использует необходимое количество жира, тем самым устраняя остальные.

4. Помогает в правильном функционировании щитовидной железы

Если у вас гипотиреоз или гипертиреоз, вы можете регулярно пить воду из медных сосудов. Это помогает сбалансировать любые нарушения в работе щитовидной железы. Медь гарантирует, что ваша щитовидная железа функционирует должным образом. Она также гарантирует отсутствие избыточной или недостаточной секреции щитовидной железы. Недостаток меди в рационе может вызвать нарушение работы щитовидной железы. Однако избыток меди может вызвать гипер- или гипотиреоз или дисфункцию щитовидной железы.

5. Помогает быстрее заживлять раны

Медь известна своими противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Эти свойства помогают быстрее заживлять раны. Медь также укрепляет иммунную систему и помогает в производстве новых клеток.

6. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания в наши дни распространены, но употребление воды из медных сосудов может снизить их риск. Питьевая вода, хранящаяся в медном сосуде, поможет регулировать ваше кровяное давление, снизить уровень холестерина и триглицеридов и поддерживать частоту сердечных сокращений. Она обеспечивает надлежащий кровоток, предотвращая накопление бляшек. Однако, наряду с употреблением воды из медных сосудов, вы также должны употреблять здоровую пищу и регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы поддерживать здоровье своего сердца.

7. Замедляет старение

Медь может служить естественным средством от морщин. Антиоксиданты, содержащиеся в меди, помогают уменьшить морщины и другие признаки старения. Они борются со свободными радикалами, которые ответственны за старение кожи. Питьевая вода в медной посуде поможет вам выглядеть моложе своих лет. Медь способствует образованию новых клеток, которые заменяют старые изношенные клетки.

8. Предотвращает заражение

Медь по своей природе обладает антимикробными свойствами. Питьевая вода из медных сосудов может предотвратить широкий спектр инфекций, которые передаются через питьевую воду. Кишечная палочка и холерная палочка — это некоторые из микробов, которые могут быть убиты, если воду подержать в медном сосуде около восьми часов. Известно, что эти микробы вызывают такие заболевания, как дизентерия, желтуха и диарея.

9. Излечивает анемию

Медь — один из важных металлов, который необходим нашему организму. Будь то для усвоения железа или для формирования клеток – медь необходима для всех процессов. Выпивая воду, хранящуюся в медном сосуде, вы сможете предотвратить анемию. Медь помогает правильному усвоению железа в организме. Это также гарантирует правильное использование железа во всех необходимых процессах. Медь регулирует кровоток и поддерживает высокий уровень гемоглобина.

10. Предотвращает риск инсультов

Противосудорожные свойства меди помогают в профилактике инсультов и судорог.

11. Стимулирует работу мозга

Наш мозг передает импульсы от одного нейрона к другому через синапсы, которые покрыты миелиновой оболочкой. Это помогает в передаче этих импульсов. Медь помогает в синтезе фосфолипидов, которые важны для формирования этих оболочек. Когда вы пьете воду, хранящуюся в медном сосуде, импульсы проходят быстрее, тем самым повышая эффективность вашего мозга.

12. Обеспечивает облегчение при воспаленных суставах и артрите

Медь обладает удивительными противовоспалительными свойствами, и если пить воду, хранящуюся в медном сосуде, боль в суставах в некоторой степени уменьшится. Медь также укрепляет кости и повышает иммунитет. Это, в свою очередь, облегчит симптомы артрита.

Как хранить воду в медном сосуде

Медь обладает огромной пользой для вашего здоровья. Однако важно понимать, что медь требуется лишь в минимальных количествах, и ее избыток может нанести вред вашему здоровью. Вам не обязательно пить ее каждый день. Но всякий раз, когда вы пьете, вот как вам следует это делать.

  • Используйте сосуд или бутылку из чистой меди.
  • Наполните его водой и оставьте на восемь часов в сухом прохладном месте. Вы также можете оставить воду на ночь.
  • Не храните бутылку в холодильнике.
  • Первым делом утром пейте эту воду натощак.
  • Вы можете снова выпить эту воду вечером – достаточно пить воду из медного сосуда два раза в день.
  • Делайте перерывы между употреблением воды из медных бутылок. Сделайте месячный перерыв после употребления.

Есть ли какие-либо побочные эффекты от питья воды из медного сосуда?

Не существует известных побочных эффектов от употребления питьевой воды из медного сосуда, при условии, что вы помните об упомянутых выше моментах. Некоторые из основных недостатков длительного употребления воды в медном сосуде — это дискомфорт в пищеварении, рвота и тошнота. При питье воды из медного сосуда вы должны убедиться, что используемый вами кувшин или сосуд чистый. Не трите внутреннюю часть бутылки и не используйте моющее средство для чистки сосуда. Натрите сосуд лимоном и промойте водой.