Какие услуги предлагают клининговые службы?

Уборка — неотъемлемая часть нашей жизни, поскольку проживание в грязной среде может привести к серьезным осложнениям для здоровья. Однако для большинства людей уборка может оказаться непосильной задачей. Это привело к увеличению числа клининговых компаний, которые предоставляют клиентам доступ к эффективным и недорогим услугам по уборке. Кстати, клиниговая компания в Казани доступна на странице специализированного сайта.

Кроме того, развитие технологий сделало уборку более эффективной с внедрением современных чистящих средств. На рынке существует несколько чистящих средств, которые можно использовать для профессиональной уборки вашего дома. Большинство профессиональных клининговых служб обладают опытом и знаниями для использования современных методов уборки и продуктов, чтобы вы могли расслабиться в доме, который сверкает чистотой.

Не стесняйтесь обращаться за профессиональными услугами для выполнения таких задач, как чистка ковра, холодильника, обивки мебели, окон, стен и многого другого, поскольку хорошая клининговая служба должна уметь хорошо убирать эти помещения. Профессиональные услуги по уборке могут принести большую пользу вашему дому и бизнесу, поскольку они очищают окружающую среду, пока вы занимаетесь своим напряженным днем.

Категории клининговых услуг

Благодаря увеличению числа клининговых компаний, вы можете убрать свой дом или служебные помещения всего за несколько часов без особых усилий с вашей стороны. Цель клининговых компаний — удовлетворить клиентов и гарантировать, что они живут в здоровой, безмятежной обстановке. Они предлагают такие услуги, как:

Регулярная уборка дома

Это наиболее распространенный вид уборки, который выполняется в зависимости от потребностей клиента. Обычно клиент сообщает профессиональному уборщику о тех зонах, которые он желает очистить, и о тех, к которым уборщица не должна прикасаться. Регулярная уборка дома занимает около 2 часов в неделю или каждые две недели. Этот вид уборки более экономичен по сравнению с глубокой уборкой. В первую очередь, это включает в себя следующие задачи; гостиная / столовая — включает в себя очистку поверхностей, зеркал, подоконников, покраску диванов, стульев и столов.

Глубокая уборка

Глубокая уборка требует высочайших навыков, поскольку она выходит за рамки мытья поверхностей и протирания столов. Например, она включает в себя смену гардероба, чтобы вытереть с него пыль, чтобы улучшить гигиену вашего дома. Кроме того, весь ваш дом проходит дезинфекцию, чтобы уничтожить микробы и вирусы, скрывающиеся на поверхностях. Давайте рассмотрим процесс глубокой очистки;

Уборка интерьера

· Удаление пыли и паутины со всех уголков вашей комнаты, включая самые труднодоступные места
· Пылесос и мытье пола
· Мытье и протирание окон изнутри
· Протирание и полировка кранов, смесителей и т. д.
· Чистка полок, шкафов, гардеробов, мебели и т.д.
· Чистка и полировка душа, смесителей и кранов, унитаза, ванны, раковины, зеркал, кафеля, желобов и других принадлежностей.
· Сбор и утилизация мусора в специально отведенных местах.

Уборка на улиц

· Сбор и утилизация мусора в разрешенных местах
· Мытье асфальтированных площадок, а также вытирание пыли с уличной мебели
· Уборка и приведение в порядок внешней территории, такой как складское помещение, гараж, задний и палисадник, среди прочего
· Другие услуги по уборке на открытом воздухе в зависимости от потребностей клиентов

Чистка ковров пылесосом

Спальни — протирание стульев, шкафов, мытье окон, порошковая покраска зеркал, пола и чистка пылесосом ковра в спальне.
Входные лестницы / холлы — протирание перил, подоконников, дверей, полов и чистка ковров пылесосом.

Влажные помещения – чистка и полировка ванны, смесителей и кранов, унитаза, чистка плитки, полотенцесушителей и душа.
Кухня — мытье пола и чистка ковра пылесосом, протирка полок и шкафчиков, а также других кухонных принадлежностей.

Уборка офиса

Как и дома, в офисах необходимо регулярно проводить уборку, чтобы создать привлекательную обстановку для клиентов и продуктивный фон для сотрудников. Предприниматель должен содержать свой бизнес и его окружение в чистоте, чтобы завоевать доверие и уважение клиентов. Чистый офис также может повысить производительность труда работников, поскольку включает поддержание офиса в надлежащем состоянии. Уборка офиса состоит из следующего;

· Мытье пола
· Вытирание пыли со стен, офисных предметов, столов и т.д.
· Мытье окон
· Вынос мусора из мусорных баков
· Уборка санитарных помещений

Уборка после ремонта или строительства

После ремонта или обустройства вашего дома или офиса приходится разбирать много мусора. Например, если вы занимаетесь ремонтом своего текущего дома, удаление мусора после ремонта может оказаться непростой задачей, поскольку для этого потребуется много строительных материалов и хлама. В зависимости от характера ремонтных работ вы можете полностью убрать свой дом самостоятельно.

Однако есть вероятность, что вы не справитесь с задачей идеально, не говоря уже о том, что вы можете быть перегружены. Профессиональные уборщики помогут вам взять на себя бремя уборки по доступной цене, независимо от того, идет ли речь об уборке после строительства или после ремонта. Они помогут вам в следующем;

· Сбор и удаление строительного мусора
· Вытирание краски, штукатурки и цемента с окон, полов и оконных рам
· Протирание контактов и ключей
· Мытье полов и плитки в каждой комнате
· Вытирание пыли и мытье стен, шкафов и существующих плинтусов
· Чистка и полировка окон
· Чистка оборудования в гостиной, столовой, ванной комнате, кухонной зоне и т. д.
· Чистка бытовой техники и аксессуаров

Уборка и восстановление после стихийных бедствий

К сожалению, стихийное бедствие случается, когда его меньше всего ожидают, и вызывает большой хаос. Наиболее распространенными бедствиями являются пожар и вода. Первое наносит большой ущерб, и поэтому, как только оно случается, необходимо немедленно заняться восстановлением после пожара. Некоторые клининговые компании предлагают услуги по уборке и восстановлению после пожара. Специалисты гарантируют, что уборка вашего помещения будет произведена в кратчайшие сроки.

В случае попадания воды уборка также предотвратит дальнейший ущерб. Вот почему вам следует немедленно обратиться в клининговую компанию с хорошей репутацией, которая предлагает услуги по удалению воды и уборке. Наряду с удалением воды некоторые компании выполняют осушение воздуха, чтобы предотвратить разрушение вашего здания водой, например, рост плесени. Итак, если вы когда-нибудь окажетесь в подобной ситуации, обязательно немедленно обратитесь к поставщику услуг по уборке.

Уборка туалета

Уборка туалетов является частью уборки дома и офиса, но это также жизненно важная самостоятельная коммерческая услуга. Такие учреждения, как школы, больницы и предприятия, могут воспользоваться этим видом услуг по уборке. Профессиональные уборщики используют превосходные чистящие средства и дезинфицирующие средства для уничтожения микробов на дверных ручках и стенах.

Мойка под давлением

В этом случае уборщики используют струйную мойку, поскольку она с большой силой выпускает воду, что помогает удалить грязь с поверхностей. Мойка под давлением также помогает при удалении краски, реставрации и техническом обслуживании. Некоторые компании предлагают дополнительные услуги, включая мытье крыш, водосточных желобов и окон.

По сути, самая сложная задача по уборке включает в себя удаление пятен на коврах, полировку обивки мебели, удаление въевшейся грязи в холодильниках и духовках и многое другое. Для всей этой уборки требуются первоклассные навыки уборки и современное уборочное оборудование. Поэтому крайне важно привлекать специалистов, чтобы создать привлекательную среду обитания.