4 вещи, которые вы должны прекратить делать, если хотите ухаживать за своими ногтями

Вы потратили много денег на полировку ногтей, и это выглядит действительно красиво. Однако через несколько дней это становится чем-то другим, поскольку выглядит непривлекательно и уродливо. Это может быть связано с некоторыми вещами, которые вы делаете. Чтобы ваши ногти и лак прослужили дольше, а также хорошо выглядели, посмотрите 4 привычки, от которых вам следует отказаться, если вы хотите ухаживать за ногтями.

Грызть ногти

Обычное грызение ногтей, также известное как онихофагия, свойственно не только детям. Вы обнаружите, что некоторые взрослые неосознанно грызут свои ногти. Это говорит о том, отполированы ваши ногти или нет, грызть ногти нехорошо.

Неделями носить лак для ногтей

Ношение одного и того же лака для ногтей в течение нескольких месяцев — это не то, что следует поощрять. Максимальное время ношения ногтей должно составлять 2 недели.

Не наносить лосьон

Вы же не хотите, чтобы ваши ногти выглядели потрескавшимися и сухими, когда вы выходите на улицу. Чтобы справиться с этим, никогда не забывайте наносить лосьон на ногти, чтобы они увлажнились.

Использование ногтей в качестве инструментов

Мы все делали это раньше. Мы использовали наши ногти для удаления мелких предметов. Если вы будете делать это часто, ваши ногти будут повреждены. Итак, перестаньте использовать ногти в качестве инструментов.