10 Простых способов избавиться от жирной кожи

1. Гормональная терапия

Многие люди отвечают на вопрос “как избавиться от жирной кожи”, выбирая гормональную терапию. Метод зависит от специалиста, но для снижения выработки кожного сала у женщин можно использовать антиандрогены или ципротерон. Относитесь к этому варианту избирательно и выбирайте его только в том случае, если он кажется вам полезным для здоровья.

2. Пероральные контрацептивы

Контрацептивы, содержащие эстроген, могут быть полезны, когда они воздействуют на гормоны, вырабатывающие чрезмерное количество жира, и в конечном итоге уравновешивают его. Это звучит как хороший способ избавиться от жирной кожи, но проконсультируйтесь с врачом. Иногда прогестерон в сочетании с эстрогеном может вызывать избыток кожного сала.

3. Как избавиться от жирной кожи с помощью процедур ботокса

Не многие знают, что одним из возможных способов избавиться от жирной кожи могут быть инъекции ботокса. При применении ботокса поражаются сальные железы, которые вырабатывают меньшее количество кожного сала.

Как Уменьшить жирность кожи в домашних условиях

Средство для ухода в домашних условиях

это популярное решение для “как избавиться от жирной кожи”. Имея в своем распоряжении предметы домашнего обихода, как именно уменьшить жирность кожи?

4. Умывание лица

Может показаться, что мы начинаем с очевидного, но умывание лица — это, безусловно, ответ на вопрос, как избавиться от жирной кожи. Для жирного лица можно использовать умывание два раза в день. Используйте только нежное мыло и ничего грубого.

5. Промокайте, промокайте и еще раз промокайте

Прежде чем вы начнете повторять вопросительный взгляд “почему у меня такая жирная кожа”, сходите и купите промокательную бумагу. Вы должны повсюду носить ее с собой, и если какая-то область кажется жирной, приложите ее к промокательной бумаге. Хотите верьте, хотите нет, но промокательная бумага — лучший косметический продукт для жирной кожи.

6. Мед На помощь

Любимое средство Nature’s, мед, часто включают в процедуры по уходу за жирной кожей. Возьмите “как избавиться от жирной кожи” и окуните его в мед (не в буквальном смысле). Нанесите тонкий слой сырого меда на лицо примерно на 10 минут и смойте теплой водой.

7. Целебные глины

Косметические глины впитывают нужное количество жира из кожи. Это не только для “как избавиться от жирной кожи”, которая потенциально помогает при других проблемах с кожей. Смешав 1 чайную ложку порошка французской зеленой глины с розовой водой, вы получите нужную консистенцию. Нанесите маску на лицо, пока она не высохнет, затем смойте теплой водой.

8. Смесь из овсяных хлопьев

Советы для жирной кожи также включают использование овсяных хлопьев. Независимо от причины жирности кожи, вы можете обработать ее пастой из овсяных хлопьев, смешанной с медом.

9. Лимоны и яичные белки

Предполагается, что маска из лимонного сока и яичных белков впитает жир и окажет антибактериальное действие. Все, что вам нужно для этого, это смешать 1 яичный белок с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанесите маску на лицо и смойте теплой водой, как только она высохнет.

10. Миндально-медовая маска

Людям, страдающим аллергией на орехи, следует избегать этого. Если у вас такой проблемы нет, измельчите миндаль, чтобы получилось 3 чайные ложки порошка. Смешайте это с медом, отшелушите и впитайте масло вместе с ним. Завершите решение из раздела “Как избавиться от жирной кожи”, умыв лицо теплой водой.

Как Постоянно предотвращать появление жирной кожи

Профилактика действительно лучше лечения. Поскольку мы не хотим, чтобы вы вечно спрашивали людей, как избавиться от жирной кожи, мы расскажем вам несколько методов профилактики.

  • Косметика для жирной кожи, которой вы пользуетесь, не должна содержать жирных кремов, ингредиентов, закупоривающих поры, и тому подобного.
  • Не используйте спирт, так как он может расширить поры, выделяющие жир.
  • Переключите свой рацион на сбалансированный, включающий только полезные продукты.

Советы для жирной кожи, которые помогут вам сохранить чистоту кожи

Наша последняя услуга, которая поможет вам узнать, как избавиться от жирной кожи для сияющей кожи, — это дать вам наши тщательно продуманные советы, которые автоматически ответят на ваш вопрос о том, как уменьшить жирность кожи.

  • Инвестируйте в косметику для жирной кожи.
  • Спланируйте правильный уход за жирной кожей.
  • Постарайтесь уменьшить стрессовые факторы в своей жизни, что в конечном итоге уменьшит жирность кожи.
  • Иллюзию нормального здорового типа кожи можно поддерживать с помощью закрепляющей пудры.
  • Снимайте макияж каждый вечер перед сном.
  • Определите причины жирной кожи, которые помогут вам составить план лечения, соответствующий вашим проблемам.