Как подстричь свою собственную челку?

Вас не тошнит от поездок в салон только для того, чтобы подстричь челку? Разве это не раздражает, когда вам приходится идти в салон специально для того, чтобы отрастить челку, и у вас нет других услуг? Что ж, Alive Haircuts спешит на помощь, поскольку мы расскажем о нескольких простых шагах, которыми вы будете руководствоваться на протяжении всего процесса подстригания собственной челки. Да, вполне возможно подстричь челку самостоятельно в домашних условиях, без какой-либо профессиональной помощи. Все, что вам нужно знать, — это правильная техника.

Как подстричь свою собственную челку:

1.) Разделите волосы на части, чтобы подстричь челку

Просто расчешите волосы и устраните спутанность. Чтобы подстричь такую челку, вам нужно сделать боковой пробор и убедиться, что ваша грива ниспадает естественным образом. Это самый первый шаг к тому, чтобы подстричь свою собственную челку.

2.) Вытяните волосы вперед, чтобы подстричь свою челку

Используйте кончик расчески и разделите волосы на дюйм или два позади линии роста волос, которая теперь перпендикулярна вашему боковому пробору. Если вы хотите подстричь челку погуще, вы можете увеличить пространство за линией роста волос. Этот шаг отделит пряди челки от остальной части вашей гривы, обеспечивая аккуратную челку. Это второй по важности шаг к подстриганию челки самостоятельно.

3.) Найдите самый высокий кончик вашей брови

Вы подберете самый высокий кончик брови ближе к центру или выделите бровь, и это поможет вам легко подчеркнуть ширину вашей челки. Начните с измерения линии вверх от самого верхнего кончика брови и практически соедините ее с линией роста волос. Сделайте пробор там, где заканчивается эта виртуальная линия. Теперь переместите волосы с одной стороны пробора к середине лба и закрепите их с одной стороны. Это предохранит челку от выпадения.

  • После всех этих шагов у вас теперь должна получиться прядь волос в центре лба.
  • Теперь, если у вас уже есть несколько прядей, возьмите уже имеющуюся челку и разделите ее пробором посередине.

4.) Приподнимите челку и посмотрите на нее сбоку

Если вы хотите иметь более густую и пышную челку, то она должна быть толщиной примерно в один-два дюйма. У вас также есть возможность вытянуть больше волос вперед от горизонтальной части, которая находится за линией роста волос. Если вы хотите сделать челку потоньше, поступите наоборот, просто выдергивая меньше волос из линии роста волос.

5.) Заколите назад остальные волосы.

Зачесать назад все те пряди, которые не подлежат обрезке. Используйте заколку для волос, чтобы удерживать гривы на месте. Это поможет вам подстричь челку без какого-либо напряжения, включая нежелательные пряди.

6.) Убедитесь, что ваша челка прямая

Этот шаг по подстриганию челки может потребовать от вас немного смочить волосы. Вы можете легко сделать это с помощью пульверизатора. если ваши волосы от природы вьющиеся, а челка немного подпрыгивает, вам нужно выпрямить их, чтобы получить правильную и ровную стрижку.

Слегка опрыскайте волосы с помощью пульверизатора и расчешите, чтобы челка была ровной и все спутанные пряди исчезли. Если у вас прямые волосы, то смачивать их нет необходимости.

  • Не переувлажняйте челку до того состояния, когда с нее капает вода.
  • Во влажном состоянии ваши волосы кажутся длиннее своей реальной длины, поэтому всегда оставляйте отступ от фактической длины, который вы хотите подстричь.

7.) Определите длину своей челки

Всегда определяйтесь с желаемой длиной челки перед стрижкой. Это обеспечит надлежащий результат без каких-либо ошибок. Возможно, вы захотите, чтобы она была чуть выше глаз или доходила до середины носа. То, как вы хотите, чтобы она выглядела, полностью зависит от вас. Помните, что вы всегда можете подстричь длиннее, но более короткую длину восстановить невозможно, поэтому будьте осторожны.

8.) Подстричь под углом

Чтобы сделать зачесанную набок челку, вам нужно начать с одной стороны, которая будет падать на центр вашего лба. Расположите ножницы по диагонали, которая теперь направлена к вашему уху. Самая короткая часть вашей челки должна быть посередине лица, а самая длинная — падать рядом с ухом, образуя боковую оправу. Зажмите прядь волос, которую вы хотите подстричь, между указательным и средним пальцами. Это создаст виртуальную линию, облегчающую стрижку. Подрежьте волосы ниже пальца.

9.) Создайте естественный вид

После того, как вы подстригли челку, вы можете заметить, что на вашей челке нарисована очень прямая виртуальная линия. Обычно это выглядит неуклюже и неестественно, поэтому теперь вам нужно придать своей челке немного четкости. Возьмите ножницы и подрежьте тонкие неровные края к нижней части челки. Это можно сделать, просто держа ножницы параллельно длине челки и делая небольшие надрезы на кончиках.

  • Если у вас густые волосы или вы хотите, чтобы ваша челка выглядела более естественно, используйте бритву, чтобы подстричь кончики челки.

10.) Уложите ее

Используйте фен и щетку-бочонок. Зачесывайте челку наверх или просто зачесывайте назад. Никогда не пытайтесь сушить ее феном, зачесывая прямо вниз, так как это придаст ей небольшой объем, из-за чего она может казаться плоской и тусклой. Сушите феном в противоположном направлении для большего объема и подвижности челки.