Как пользоваться плойкой для завивки?

Очень много людей приобрели плойку для завивки, но они не знают, как правильно ею пользоваться. Поэтому они оставили инструмент как есть дома и каждый раз бегали в салон, чтобы сделать кудрявые волосы. Неправильное использование плойки также может нанести вред вашим волосам и вашей коже. Вероятность обжечься плойкой выше, если вы не знаете, в каком правильном положении держать плойку. Не волнуйтесь, просто расслабьтесь. В этой статье мы поделились инструкциями по использованию плойки. Итак, достаньте свою плойку и начните накручивать красивые локоны дома.

Инструкции по использованию плойки

1.) Знать о плойке

Прежде чем узнать, как пользоваться плойкой, вы должны знать о множестве разновидностей плоек, доступных на рынке. Поскольку эти плойки различаются в зависимости от результата завивки. Если вы хотите спиральные локоны, вам нужно выбрать плойку с конической формой. Убедитесь, что вы покупаете только керамическую или турмалиновую плойку для завивки, поскольку они считаются наилучшего качества.

Для завивки более мелких локонов выбирайте палочку шириной 1 дюйм или меньше. Если вы хотите крупные и упругие локоны, приобретите плойку шире 1 дюйма.

2.) Выберите предпочитаемый режим предварительного нагрева.

В большинстве случаев плойки имеют различные функции для настройки требуемого нагрева для создания локонов. Вы можете видеть, что многие плойки снабжены диском или переключателем для получения требуемого нагрева. Чтобы использовать плойку, измените настройку в соответствии с температурой, необходимой вам для формирования локонов. Но имейте в виду, чем выше температура, тем больше вреда вашим волосам. Таким образом, у вас будет выбор между низким, средним и высоким уровнем использования плойки.

3.) Включите утюжок для предварительного нагрева

Если вы хотите получить более качественные локоны, то включите разогрев утюжка перед тем, как начнете им пользоваться. Включите плойку на 3-4 минуты раньше, чтобы получить необходимый нагрев, который легко превратит ваши волосы в локоны. Всегда используйте плойку после включения в розетку. Если вы не оставите плойку для предварительного нагрева, вашим волосам потребуется больше времени для формирования локонов. И это также приводит к большему повреждению. Чтобы сделать завивку лучше и быстрее, переключите плойку на предварительный нагрев.

4.) Надевайте перчатки

Используйте плойку с гладкими, как шелк, зубчиками. В утюжке нет выступов, чтобы удерживать волосы на месте. Наденьте перчатки на руку и оберните волосы вокруг плойки, чтобы использовать плойку. Носить перчатки необязательно, но это предотвратит ожог кожи.

5.) Выньте небольшую прядь волос

Вам нужно вынуть небольшую прядь волос, чтобы получить идеальные локоны. Просто выньте небольшую прядь волос, как вы делаете перед использованием любого другого термоинструмента. Не берите слишком много волос сразу. Выньте небольшую прядь шириной более 1 дюйма, чтобы получить красивые локоны. Если вы возьмете широкую прядь, то ваши волосы не получат должного нагрева, а также сделают локоны обвисшими. Если вы хотите сделать прическу с тугими локонами, то выньте прядь толщиной менее 1 дюйма.

6.) Накрутите волосы на бочку

Вам нужно взяться за конец пряди и обернуть ее вокруг ствола, начиная с основания. Просто держите плойку подальше от лица, пока делаете локоны. Не наматывайте ее от центра бочки, всегда начинайте с основания. Просто держите плойку ровно, когда создаете свободный локон. Если вы хотите сексуальные и тугие локоны, то закрутите кончики прядей, а затем оберните вокруг ствола.

7.) Подождите несколько секунд

Плойка работает быстрее, чем другие плойки. Для формирования локонов требуется всего несколько секунд. Держите плойку 2-5 секунд, чтобы получить надлежащий нагрев. В общей сложности время не должно превышать 10 секунд. Это правильный способ использования плойки.

8.) Охладите свои локоны

Выключайте плойку и охлаждайте локоны, когда пользуетесь плойкой. Чтобы получить более сексуальные и тугие локоны, после извлечения плойки из волос придайте им спиральную форму. Если вам нужны небрежные локоны, то нет необходимости придерживать локоны после снятия палочки.

9.) Продолжайте завивать волосы

Повторите процесс, продолжая завивать волосы. При необходимости вы можете распустить прядь волос, это позволит вам легко завить все волосы. Это лучший способ использовать плойку для завивки волос.

10.) Завершите укладку

На последнем этапе вам не обязательно использовать плойку. Когда вы закончите со всеми прядями, у вас останутся тугие спиралевидные локоны. Сделайте прическу более совершенной с помощью лака для волос, затем разломайте локоны пальцем. Вы также можете придать винтажный вид с помощью щетки из кабаньей щетины.