Как заплести французскую косу?

Вы никогда не будете полностью одеты без великолепной прически’. А если у вас длинные волосы от природы, то это двойное благо. Французская коса — классическая прическа, которую можно носить, если у вас длинные волосы. Большая коса не только выглядит креативно и восхитительно, но и удобно удерживает волосы на месте. Это идеальная прическа для большинства случаев. Если вы ищете классическую и аккуратную прическу, то французская коса положит конец вашим поискам.

Различные виды классических косичек:

  • Обычная французская коса.
  • Голландская коса.
  • Коса с двойной текстурой.
  • Коса доярки.
  • Перевернутая коса.
  • Коса «Рыбий хвост».

Шаги к плетению французской косы

1.) Базовая подготовка к плетению французской косы:

Если вы хотите заплести чистую и аккуратную косу, очень важно правильно расчесать волосы. Расчешите волосы в обратном направлении и удалите все спутанные пряди. Это облегчит вашу дальнейшую работу. Вы можете заплести французскую косу на сухие или влажные волосы. Но если заплести ее на слегка влажные волосы, это придаст им более аккуратный вид. А когда вы расплетете их, волны придадут вам потрясающую прическу.

2.) Разделите волосы на пряди:

Разделите волосы на большую прядь. Эта большая часть должна располагаться от центра макушки вашей головы. Убедитесь, что все волосы в этой части должны быть уложены в один ряд. Не хватайте волосы то тут, то там. Соберите волосы на макушке лба. Толщина вашей косы будет постепенно увеличиваться по мере того, как в нее будет входить все больше и больше волос.

3.) Разделяем большую порцию на маленькие порции:

Теперь, расчесав большую прядь и убедившись, что в ней нет спутанных прядей, вы должны разделить эту прядь на три части. Убедитесь, что длина и ширина каждой части одинаковы. Вы можете разделять порции с помощью пальцев. Придерживайте рукой ровные кусочки.

4.) Заплетите традиционную косу:

Возьмите две пряди в одну руку, а третью — в другую. Перекрестите правую прядь по центру, а затем левую прядь поверх них. Повторите это и заплетите по крайней мере несколько рядов этой традиционной косы.

5.) Добавляйте новые порции, чтобы заплести французскую косу:

После плетения традиционной косы необходимо добавить во французскую косу больше прядей волос. Пока вы работаете с традиционной косой, сейчас самое подходящее время начать укладывать новые пряди волос. Соберите немного волос с одной стороны головы и перекрестите их. Сделайте это перед тем, как перекрещивать прядь вашей традиционной косы по центру. Захватите меньше волос, чтобы ваша коса выглядела замысловатой. Если вы хотите, чтобы ваша французская коса выглядела восхитительно, попробуйте выбрать больше волос, расположенных близко к лицу и шее.

6.) Соедините Новые Волосы с заплетенной прядью:

Пальцем подведите прядь волос к лицу. Соедините эту прядь волос с заплетенной прядью. Вы можете соединить ее с ближайшей заплетенной прядью. Будьте осторожны при этом. Убедитесь, что ваши волосы заплетены, чтобы ваша коса приобрела аккуратный вид.

7.) Заплетите все свои волосы в Большую косу:

После завершения верхней части пришло время заплести простую косу. Заплетите все оставшиеся волосы и заплетите традиционную косу. Убедитесь, что к тому времени, когда вы дойдете до затылка, все волосы будут заплетены в косу.

8.) Закончите французскую косу:

Продолжайте заплетать волосы, пока не дойдете до кончиков прядей. Вы можете закрепить свою традиционную косу с помощью держателя для конского хвоста. Вы даже можете украсить свою косу бусинками для волос и заколками. Чтобы избежать образования тонких прядей, вы можете использовать лак для волос, чтобы ваша французская коса выглядела свежей.

Различные способы уложить французскую косу:

1.) Боковая коса во французском стиле:

Это простой способ заплести французскую косу. Это одна из самых простых причесок. Заплетите французскую косу с одной стороны, а остальные волосы оставьте открытыми. Она хорошо смотрится на средних и длинных волосах.

2.) Корона из французской косы:

Это одна из лучших причесок для создания образа принцессы. Эта царственная прическа наверняка придаст вам потрясающий вид. Это простая прическа, если вы опаздываете, и элегантная прическа для офиса.

3.) Французская прическа с повязкой на голове:

Это не просто коса, это целое искусство. Эта прическа дает вам возможность сделать свою собственную головную повязку. Вы можете изменить свой образ с помощью этой изобретательной прически.

4.) Попробуйте низкую прическу с косой сбоку:

Это одна из самых элегантных и утонченных причесок во французской косичке. В ней вы будете выглядеть потрясающе, и ее легко сделать. Если вы собираетесь сегодня вечером на свадьбу, то подчеркните красоту своего платья с помощью этой прически.

5.) Коса водопад:

Эта прическа идеально подходит для создания расслабленного и неброского образа. Истинная красота этой косы заключается в беспорядке прически. Эта прическа придаст вашим волосам более густой и пышный вид.