Как удалить солнцезащитный крем и автозагар

Лучше всего позаботиться о наилучшем нанесении автозагара самостоятельно или без загара, прежде чем поддаваться панике по поводу удаления средства! Идеальный способ сделать это — подготовить кожу. Если вы планируете загорать для какого-либо мероприятия, перед нанесением загара вам потребуется отшелушивать кожу в течение двух дней.

В какой-то момент мы все совершаем ошибку, нанося слишком много автозагара или загара без загара, что приводит к нежелательному внешнему виду. К счастью, удаление загара без загара и самостоятельно возможно при использовании правильных техник и продуктов. В этом руководстве мы поделимся лучшими методами удаления загара и автозагара, чтобы вы могли вернуть своей коже ее естественное состояние.

Ключевым фактором является отшелушивание

Один из наиболее эффективных способов удаления загара и загорать самостоятельно — это отшелушивание. Отшелушивание кожи помогает удалить верхний слой омертвевших клеток кожи вместе с нанесенным средством для загара. Существует несколько способов отшелушивания кожи, в том числе:

  1. Сухая чистка: Сухая чистка предполагает использование сухой щетки с мягкой щетиной для мягкого отшелушивания кожи. Этот метод можно использовать до или после душа, и выполнять его следует круговыми движениями. Сухая чистка помогает удалить омертвевшие клетки и подготовить кожу к дальнейшему отшелушиванию.
  2. Скрабы для тела: Скрабы для тела — эффективный способ отшелушивания кожи и удаления загара без загара и после загара самостоятельно. Ищите скрабы, содержащие натуральные отшелушивающие вещества, такие как сахар, соль или кофейная гуща. Эти скрабы можно использовать в душе, их следует наносить круговыми движениями.
  3. Химические отшелушивающие средства: Химические отшелушивающие средства, такие как альфа-гидроксикислоты (AHAs) и бета-гидроксикислоты (BHAs), также можно использовать для удаления загара без загара и автозагара. Эти продукты разрушают верхний слой омертвевших клеток кожи и открывают свежую, новую кожу под ними.