Как сделать макияж для начинающих

Нанесение макияжа — это целое искусство, и прежде чем вы начнете, важно иметь чистый холст! Если вы будете заботиться о своей коже, ваш макияж будет выглядеть лучше. Следуйте обычному режиму ухода за кожей и пейте много воды. Утром обязательно умойте лицо мягким очищающим средством и используйте средство для снятия макияжа с глаз, чтобы удалить остатки вчерашней туши.

Затем нанесите увлажняющий крем без масла (ищите крем с солнцезащитным кремом для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей). Дайте увлажняющему крему впитаться в кожу примерно на десять минут, прежде чем наносить макияж.

Мы понимаем, что начинать с макияжа может быть непростой задачей, особенно учитывая огромное количество продуктов, доступных сегодня на рынке. Однако, получив небольшое руководство, любой может научиться делать макияж как профессионал. В этом руководстве мы расскажем вам обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работу с нанесением макияжа, от основных инструментов до техник, необходимых для создания потрясающих образов.

Подготовка кожи

Перед нанесением макияжа важно убедиться, что ваша кожа чистая, увлажненная и загрунтованная. Начните с нежного очищающего средства, чтобы удалить с лица грязь или жир. Затем нанесите легкий увлажняющий крем, соответствующий вашему типу кожи. Наконец, используйте грунтовку, чтобы выровнять текстуру вашей кожи и создать идеальную основу для вашего макияжа.

Выбор правильных продуктов

Следующий шаг — выбрать правильные продукты для вашего типа кожи и того образа, которого вы хотите добиться. На рынке доступно множество косметических средств, включая, среди прочего, тональный крем, консилер, румяна, бронзатор, тени для век, подводку для глаз, тушь для ресниц и губную помаду. Для начинающих мы рекомендуем придерживаться основ и инвестировать в качественную основу, консилер, тушь для ресниц и губную помаду.

Нанесение тонального крема

Тональный крем является основой любого макияжа, и важно выбрать правильный оттенок и формулу для вашего типа кожи. Начните с нанесения небольших точек основы на лоб, щеки, нос и подбородок. Растушуйте с помощью спонжа для макияжа или кисточки для основы, убедившись, что не осталось резких линий или пятен.

Маскировка пятен

Консилер используется для маскировки любых пятен или темных кругов под глазами. Выберите оттенок, соответствующий вашему тону кожи, и нанесите его кистью или кончиками пальцев. Аккуратно растушуйте его по всей длине, чтобы обеспечить безупречное покрытие.

Добавление цвета

Румяна и бронзатор придают лицу здоровый блеск и помогают подчеркнуть черты лица. Нанесите румяна на яблочки щек с помощью кисточки для румян и растушуйте их по направлению к вискам. Затем нанесите бронзатор на контур скул, лба и линии подбородка.

Макияж глаз

В макияже для глаз вы можете проявить творческий подход и поэкспериментировать с разными образами. Начните с нейтральной палитры теней и базовой подводки для глаз. Нанесите тени для век с помощью кисточки, начиная с самого светлого оттенка и постепенно наращивая до самого темного. Затем с помощью подводки обведите верхнюю линию ресниц, начиная с внутреннего уголка и продвигаясь наружу.

Тушь для ресниц и брови

Тушь для ресниц используется для того, чтобы ваши ресницы выглядели длиннее и объемнее. Выберите формулу, соответствующую вашим потребностям, будь то удлиняющая, придающая объем или водостойкая. Нанесите его на ресницы с помощью палочки для туши, начиная от корней и продвигаясь вверх. Наконец, приведите в порядок брови с помощью кисточки-шпульки и заполните все редкие участки карандашом для бровей или пудрой.

Последние штрихи

Завершите макияж помадой или блеском для губ. Выберите оттенок, который дополнит тон вашей кожи, и нанесите его кисточкой для губ. Вы также можете добавить закрепляющий спрей, чтобы закрепить макияж и обеспечить его стойкость в течение всего дня.