Как создать идеальный образ Smokey Eye

Подготовка глаз

Прежде чем мы начнем, важно правильно подготовить глаза. Это включает очищение кожи вокруг глаз, нанесение увлажняющего крема для глаз и использование грунтовки для теней, чтобы предотвратить образование складок и помочь теням лучше держаться. Правильно подобранная область вокруг глаз гарантирует, что ваш образ smokey eye продержится дольше и будет выглядеть более ярким.

Выбор правильных продуктов

Ключом к созданию идеального образа smokey eye является правильный выбор продуктов. Вам понадобится ассортимент темных теней с различными текстурами, такими как матовые, атласные и мерцающие. Кроме того, необходимо иметь под рукой черную подводку для глаз, кисточку для растушевки и кисточку для растушевки. При выборе теней для век лучше всего выбирать сочетание холодных и теплых тонов, чтобы придать образу глубину и размерность.

Что вам понадобится?

Для создания идеального образа smokey eye вам понадобятся несколько инструментов и продуктов для макияжа. Вот список некоторых необходимых предметов, которые вам понадобятся:

  1. Праймер для теней для век: Это первое средство, которое вам понадобится для создания идеального образа smokey eye. Оно поможет теням оставаться на месте и предотвратит образование складок.
  2. Палитра теней для век: Вам понадобится палитра с различными оттенками, чтобы создать образ smokey eye. Лучше всего подойдут нейтральные оттенки, такие как черный, серый и коричневый.
  3. Подводка для глаз: Вам понадобится темная подводка для глаз, чтобы создать эффектный образ. Лучше всего подойдет черный или темно-коричневый цвет.
  4. Тушь для ресниц: Тушь необходима для завершения образа. Это поможет подчеркнуть форму ваших ресниц и сделает ваши глаза округлившимися.
  5. Кисти для макияжа: Вам понадобится несколько кистей, чтобы нанести тени для век и смешать цвета вместе.
  6. Ватные палочки: Ватные палочки полезны для устранения любых ошибок или пятен.
  7. Средство для снятия макияжа: Это незаменимый предмет, который нужно иметь под рукой на случай, если вы допустите какие-либо ошибки или вам придется начинать все сначала.

Имея все эти средства под рукой, вы сможете с легкостью создать идеальный образ smokey eye.

Как сделать макияж «Дымчатый глаз» для начинающих

Шаг 1: Загрунтуйте веко

Прежде чем приступать к нанесению теней для век, важно загрунтовать веко. Этот шаг поможет вашим теням держаться дольше и предотвратит образование складок или выцветание. Вы можете использовать праймер для теней или консилер, соответствующий вашему тону кожи. Равномерно нанесите его по всему веку и легко растушуйте пальцем или кисточкой.

Шаг 2: Выберите цвет теней для век

Типичный smokey eye состоит из трех основных оттенков: светлого базового цвета, среднего цвета складок и темного цвета внешних уголков. Хотя вы можете экспериментировать с разными оттенками, чаще всего используются серые, коричневые, черные, пурпурные или синие. Для естественного вида выбирайте матовые тени; для более драматичного эффекта выбирайте мерцающие.

Шаг 3: Нанесите базовый цвет

Используя плоскую кисточку для растушевки, нанесите самые светлые тени для век по всему веку, от линии роста ресниц до надбровной дуги. Этот начальный шаг создает гладкую основу для других цветов и делает их более яркими.

Шаг 4: Нанесите цвет для складок

С помощью пушистой кисточки для растушевки нанесите тени для век среднего размера на складку – область между веком и надбровной дугой. Легкими движениями стеклоочистителя растушевывайте цвет взад-вперед, обеспечивая мягкий переход от основного цвета. Для придания выразительности немного расширьте цвет складки за пределы внешнего уголка глаза, чтобы создать удлиненную форму.

Шаг 5: Нанесите цвет внешних уголков глаз

Чтобы подчеркнуть оттенок smokey eye, используйте кисточку для растушевки меньшего размера или кисточку-карандаш, чтобы нанести самые темные тени для век на внешнюю треть века, ближе к линии роста ресниц. Затем нанесите этот цвет на складку, образуя V-образную форму во внешнем уголке глаза. Эта техника придаст вашему образу глубину и размерность.

Шаг 6: Нанесите подводку для глаз

Подчеркните свой smokey eye, нанеся подводку вдоль верхней и нижней линий ресниц. У вас есть различные варианты, включая карандашную, гелевую, жидкую или пудровую подводку для глаз. Для получения размазанного и дымчатого эффекта используйте карандаш или гелевую подводку для глаз, а затем растушуйте ее с помощью маленькой кисточки или ватного тампона.

Шаг 7: Нанесите тушь для ресниц

Завершите макияж smokey eye, нанеся один или два слоя черной туши на верхние и нижние ресницы. Этот простой шаг сделает ваши глаза больше и выразительнее. Для придания дополнительного эффекта подкрутите ресницы перед нанесением туши для дополнительной подтяжки и завитка.