Как избавиться от угрей

Не все из нас могут делать процедуры по уходу за лицом прямо сейчас, но все еще борются с проблемами кожи, такими как угри. Удалить черные точки в домашних условиях не так сложно, как кажется. Существует множество средств, масок и других техник, которые вы можете использовать дома, чтобы убедиться, что ваша кожа такая же чистая, как всегда, независимо от карантина или нет.

Что такое угри?

Чтобы избавиться от черных точек, полезно знать, что это такое. Технически, это не угри – это называется открытый комедон. Эти раздражающие маленькие человечки представляют собой окисленную смесь омертвевших клеток кожи и кожного жира. Под воздействием воздуха эта смесь окисляется, отчего они становятся черными.

Очиститесь до скрипа

Всегда сначала очищайте кожу, но то, чем вы очищаете кожу, как ни странно, может оказать серьезное воздействие на черные точки. Используйте средство для умывания, содержащее салициловую кислоту , чтобы помочь отшелушить омертвевшие клетки кожи и предотвратить закупорку пор. Вы также можете использовать маску для лица с салициловой кислотой для борьбы с прыщами.

Не забудьте сделать пилинг

Для эффективного удаления черных точек всегда необходимо проводить пилинг. Вы можете делать это с помощью двух различных видов гликолевых кислот: AHAs, или альфа-гидроксикислот, и BHAS, или бета-гидроксикислот. Вы даже можете нанести это средство с помощью кисточки для кожи, электрической системы, такой как Clarisonic, или популярной щетки Forea. Вы даже можете пойти дальше и пройти химический пилинг, который удаляет верхний слой кожи, но чаще используется для омолаживающих целей.

Используйте маску для лица

Существует множество различных масок, которые вы можете использовать для удаления прыщей и очищения пор. Есть даже специальная маска для лица от черных точек. Вот различные маски, которые мы предлагаем включить в ваш распорядок дня, чтобы попрощаться с этими черными точками.

Маски для очищения пор

Вместе с закупоренными порами появляются черные точки, так почему бы не приобрести несколько масок для лица, которые непосредственно очищают эти неприятные поры? Когда поры закупорены или попали внутрь, они могут выглядеть увеличенными и привести к гиперпигментации и прыщам. Независимо от того, ищете ли вы маску для лица от прыщей или маску для очищения пор, следует обратить внимание на разные ингредиенты.

Глиняная маска

Эта маска для удаления черных точек лучше всего подходит для жирной кожи. Глиняная формула удерживает жир, грязь и другие загрязнения под кожей. Старайтесь выбирать маску для лица, содержащую серу. Сера может помочь очистить закупоренные поры и расщепить омертвевшие клетки кожи, из которых, по сути, и состоят черные точки. Возможно, вам интересно: удаляет ли эта маска прыщи? Короткий ответ — да. Она подсушивает загрязнения, вытягивая их, а поскольку прыщи разрастаются во влаге, использование глины может помочь уменьшить количество прыщей.

Угольная маска

Еще одна эффективная маска для лица от черных точек и прыщей — древесный уголь. Древесный уголь обладает естественными свойствами детоксикации, выводя глубокие токсины и другие загрязнения. Поскольку этот конкретный ингредиент может немного подсушивать кожу, нам нравится древесный уголь в гелевой версии маски, подобной этой, поскольку он одновременно выводит токсины и увлажняет. Вы также можете приобрести угольную маску для удаления черных точек на ходу.

Маска Матча

Если вы ищете маску для лица от прыщей, купите популярный кофейный напиток, но на этот раз нанесите на кожу, а не на животик. Матча выводит токсины из организма, очищая поры, а также уменьшает покраснение и угревую сыпь, поскольку по своей природе обладает противовоспалительным действием. Матча также обладает антибактериальным действием, которое предотвращает появление прыщей. Нам нравится эта грязевая маска из зеленого чая матча, которая борется как с закупоренными порами, так и с прыщами.

Советы по удалению угрей

1. Не оставляйте черные точки открытыми, как только они будут очищены — попробуйте умыться холодной или чуть теплой водой, чтобы они снова закрылись.

2. В более тяжелых случаях выбирайте крем для удаления с ретиноидами. Ретиноиды воздействуют на черные точки и поры, уменьшая липкость закупоривающих их клеток. Этот крем также может улучшить скорость регенерации кожи.

3. Не используйте комедогенные средства. Некомедогенные средства не вызывают закупорки пор. Внимательно читайте этикетки.

4. Если вы делаете удаление угрей своими руками, никогда не используйте ногти, которые могут проколоть кожу. Самое главное — соблюдать осторожность. Если вы будете ковырять, царапать или использовать ногти для удаления, у вас могут остаться необратимые шрамы. Вместо этого расположите руки шире угрей, чтобы ваши руки не касались их непосредственно при надавливании.

5. Избегайте использования безрецептурных средств от прыщей, содержащих бензоилпероксид. поскольку это вещество работает не со всеми видами прыщей. Хотя он может уменьшить отек, что полезно при появлении прыщей, черные точки не считаются воспалительными, поэтому этот продукт может только усугубить состояние кожи.