Советы и хитрости по макияжу для карих глаз

Карий — действительно милый и, по нашему скромному мнению, недооцененный цвет глаз. В основном мы думаем о цвете глаз как о коричневом, голубом или зеленом, но на самом деле карий — это смесь зеленого и коричневого, которые в зависимости от количества каждого пигмента могут выглядеть по-разному при разном освещении. Иногда карие глаза кажутся зелеными, иногда светло-карими, иногда они могут даже казаться золотистыми. Когда дело доходит до макияжа – вы многое можете сделать, чтобы эти карие глаза выделялись. Итак, вот лучшие советы и хитрости по макияжу для карих глаз.

1. Лучшие цвета теней для век для карих глаз — это те, которые хорошо смотрятся с коричневым или зеленым, а это значит, что у вас есть довольно обширная палитра для работы. Отлично подойдут нюдовые, землистые тона, зеленые и пурпурные.

2. Иногда вам даже не нужно беспокоиться о цвете теней для век. Когда у вас такие красивые глаза, вы можете обойтись классической мягкой подводкой, а остальной макияж оставить нейтральным.

3. Немного желтого во внутреннем уголке — отличный способ скрасить любой макияж, особенно если у вас карие глаза.

4. Вы также можете нанести желтые тени для век на нижнюю линию роста ресниц для придания яркого цвета и забавных мелких деталей.

5. Зеленые тени для век подчеркнут зеленые крапинки в карих глазах. Если вам не хочется красить все веко зеленым, вы можете использовать зеленую подводку для глаз или просто немного зеленого по нижней линии роста ресниц.

6. Бирюзовый также отлично подходит для того, чтобы подчеркнуть карие глаза.

7. Неаккуратные коричневые тени для век с шероховатым оттенком отлично подойдут, если вы предпочитаете что-то острое.

8. Тени для век персикового или розово-золотого оттенка всегда идут большинству людей, но особенно тем, у кого карие глаза.

9. Розовый — тоже хороший выбор. Вы даже можете выбрать неоново-розовый, если чувствуете в себе смелость.

10. Золото определенно выигрывает, когда дело доходит до карих глаз. Оно будет хорошо смотреться в качестве теней для век, подводки для глаз или даже хайлайтера.

11. Бордовый, возможно, не первый цвет, который приходит на ум, но он творит чудеса, подчеркивая образ. Он выглядит одновременно стильно и остро.

12. И, наконец, фиолетовый — хороший выбор для карих глаз, потому что он дополнит коричневый цвет и усилит зеленый в карих глазах. Но выбирайте светло-фиолетовый, поскольку более темные оттенки могут выглядеть немного странно.