11 способов быть счастливым в одиночестве

Даже если у вас нет большой компании друзей или романтического партнера, быть одному не значит быть одиноким. Тем не менее, развитие навыка быть счастливым в одиночестве может быть сложной задачей, но это необходимо. В какой-то момент жизни мы либо остаемся одинокими, либо остаемся наедине со своими мыслями, и важно ценить это время для размышлений, а не для созерцания или компании, чтобы заполнить тишину. Вот все способы ценить и праздновать, проводя время наедине с собой.

1. Зона, Свободная От Отвлекающих Факторов

Постарайтесь провести несколько минут без книги, компьютера, музыки, телевизора или других отвлекающих факторов. Вам не нужно медитировать — просто побудьте наедине с собой. Прилягте где-нибудь поудобнее, может быть, задерните шторы или посмотрите в окно, если это расслабляет вас. Если это слишком скучно, подумайте о вязании или мытье посуды.

2. Сходи На Свидание С Самой Собой

Даже если для вас это звучит банально, подумайте о самостоятельном свидании. Сходите с собой на ужин или в кино. Наденьте сексуальный наряд и сходите в клуб! Делайте все, что угодно, чтобы произвести впечатление на собеседника. Вы заслуживаете того, чтобы на вас произвело впечатление и ваше собственное великолепие.

3. Повысьте Уровень Эндорфинов

Физические упражнения могут способствовать выбросу эндорфинов, делая ваш мозг счастливее и, следовательно, более довольным времяпрепровождением в одиночестве. Это может включать в себя время, проведенное наедине с собой в спальне, если вы уловили нашу мысль, или регулярные физические упражнения. Даже простая прогулка или несколько растяжек могут иметь самое большое значение, а также повысить уверенность в себе.

4. Выйдите На Природу

Это может быть прогулка в местном парке, времяпрепровождение на заднем дворе или поход. Соединитесь с Матерью-Землей и всеми ее запахами, звуками и цветами. Согласно науке, всего полчаса на природе в неделю могут снизить риск депрессии и высокого кровяного давления.

5. Занимайте Место

Когда никого нет рядом, тебе не нужно казаться маленькой. Танцуй по дому и занимай всю кухню. Возможно, приготовьте еду на следующую неделю в подарок себе, чтобы вы могли расслабиться в течение следующих нескольких дней, а не готовить себе ужин каждый вечер.

6. Побалуйте Себя

Это может быть как угодно — как вы к себе относитесь? Будь то приготовление пятизвездочного ужина, покупка бутылки дорогого вина или посещение занятий пилатесом, которые поднимут вам настроение, балуйте себя так, как считаете нужным.

7. Волонтерство Удаленно

Особенно в эпоху после коронавируса, волонтерство не обязательно должно быть личным общественным мероприятием. Например, вы можете заниматься с учеником через FaceTime или Skype, пожертвовать в продовольственный банк или на благотворительность по вашему выбору. Служение — это очень полезный способ провести время в одиночестве.

8. Освойте Новый Навык

Будь то обучение вязанию, первая езда на велосипеде или чтение, если вы никогда по-настоящему не любили книги, выйти за пределы своей зоны комфорта, чтобы освоить новый навык, — фантастический способ провести время в одиночестве, особенно если вы не из тех, кто бездельничает или ленится.

9. Превратите Свою Благодарность В Деятельность

В повседневной суете жизни легко принимать все как должное. Ты забываешь, насколько у тебя все хорошо на самом деле во многих отношениях, но от этого есть лекарство. Составьте список всего, за что вы благодарны духовно, физически и эмоционально. Стимулируйте свой мозг и тело дальше, зачитывая этот список перед зеркалом. Это может превратиться в ежедневную практику, если вы извлекете из этого пользу.

10. Отдохни В Социальных Сетях

Какими бы занимательными ни были социальные сети, они связаны с чувством изоляции и другими негативными ощущениями низкой самооценки. Перестаньте сравнивать свою жизнь с другими и зомбировать свою ленту — будь то на пару дней, месяц или год, детоксикация в социальных сетях может помочь вам почувствовать себя более умиротворенным и более связанным с местным сообществом.

11. Путешествия

Путешествие с партнером на самом деле может быть своего рода обломом. Вам приходится составлять совместный маршрут и иногда уступать желаниям другого человека, но путешествие в одиночку гарантирует полную независимость и свободу. Если вы хотите весь день сидеть на пляже и пить «маргариту», сделайте это! Путешествия — это также отличный способ разобраться в себе и найти себя.