6 способов, которыми работа из дома может спровоцировать мигрень

Всегда ли вы работали на дому или этот образ жизни для вас в новинку из-за COVID-19, вы, вероятно, уже хорошо знаете, что преимущества WFH имеют и свои недостатки. Хотя отсутствие необходимости ездить на работу каждый день или одеваться во все самое лучшее может быть преимуществом, в этом есть множество подводных камней.

Мигрень — это раздражение № 1, связанное с работой, с которым в наши дни сталкиваются люди из WFH. Особенно, если вы живете с партнером, и даже больше, если он тоже работает из дома. Хотя нам позволено больше контролировать окружающую среду, усталость глаз и напряжение от сидения за ноутбуком весь день не идеальны. Вот все причины, по которым работа на дому провоцирует мигрень.

1. Слишком много времени, проводимого за экраном, и усталость от масштабирования

Конференции и совещания никогда не были веселыми, но они помогли вам отвлечься от всего этого экранного времени. Если вы застряли на совещаниях в Zoom now, вы практически весь день погружаете глаза в синий свет. К счастью, существуют оранжевые светофильтры, которые могут помочь сократить время, проводимое за экраном, и, следовательно, уменьшить мигрень. Вы также можете добавить на свои устройства функцию отслеживания экранного времени.

2. Отсутствие рутины

В офисе у нас рутина, и дома она не должна отличаться. Регулярный распорядок дня — благо для людей, склонных к мигрени. В конце концов, перемены могут быть главной причиной мигрени. Если вы сталкиваетесь с отсутствием стабильности, подумайте о рутине, включающей основные элементы, такие как приготовление чая, одевание по утрам и организация кофе-брейков, чтобы не выпивать слишком много чашек ежедневно.

3. Работа с дивана

Мы не все можем позволить себе иметь офис дома, но если у вас нет подходящего стула и стола (в идеале письменного), но вы работаете на диване, это может вызвать мигрень, отвлекающие факторы и боли в спине. Боли в спине и мигрень могут идти рука об руку, поэтому подумайте, нельзя ли приобрести собственное модное эргономичное кресло или взять его напрокат в офисе, пока не накопите денег. Это также может привести к неправильному положению тела, что может привести к напряжению и, следовательно, к мигрени.

4. Отсутствие жалюзи

Слишком много света, даже солнечного, может быть вредно. Сверхяркие помещения не слишком подходят для людей, склонных к мигрени, поскольку они часто бывают светочувствительными людьми. Выгоднее инвестировать в жалюзи или использовать диммеры в освещении в помещении. Работа в темноте также может иметь эти негативные последствия, даже если она успокаивает вас и вы привыкли смотреть фильмы в такой обстановке.

5. Отвлекаться на соседей по дому

Живете ли вы с соседями по комнате, детьми или романтическим партнером, отвлечение от людей, с которыми вы живете, может вызвать сильную головную боль. Часто члены семьи или соседи по комнате на самом деле не уважают границы WFH и просто предполагают, что вы будете рядом, или производите много шума, который намного хуже, чем коллеги, жующие салат. То же самое касается детей, которые проходят гибридное обучение.

6. Не делать перерывов

Делайте больше перерывов — выгорание при работе на дому так же реально! Простой отрыв взгляда от экрана время от времени или быстрая тренировка могут помочь предотвратить возникновение мигрени. Такой менталитет также может привести к тому, что вы будете работать круглосуточно и пренебрегать уходом за собой, здоровым питанием и гигиеной сна. Все это усиливает стресс (а также приступы мигрени, вызванные бессонницей), которые являются основными триггерами мигрени.

Как настроить свои настройки, чтобы остановить мигрень на корню

  • Поскольку вы контролируете многие факторы, вы можете настроить запахи, звуки и окружающий свет в своей настройке. Подумайте о том, чтобы переключиться на теплый свет вместо холодного, пейте чай весь день и окружите свой дом запахами, которые успокаивают, а не провоцируют.
  • В офисной обстановке мы часто забываем следить за увлажнением и питанием, но если у вас есть роскошь работать на дому, вы можете контролировать эти факторы. Вам просто нужно быть более осведомленными о них. При необходимости установите будильник или напоминание на свой компьютер.
  • Вы можете купить светодиодные лампы с зеленым светом, которые могут уменьшить симптомы мигрени.
  • Если вас беспокоят внешние факторы, такие как шум, подумайте о приобретении наушников с шумоподавлением, которые помогут вам отключаться от внешних раздражителей, находясь в зоне действия сети.
  • Защитите экран от бликов или переведите компьютер в режим “Ночной смены”, если у вас есть продукция Apple. Существуют также линзы с антибликовым покрытием и те, которые отфильтровывают синий свет, если вы регулярно носите очки.