Идеи символов, которые можно включить в ритуальную службу

Потеря близкого человека сопровождается целым рядом эмоций, от глубокой печали до гнева. В то же время вы должны организовать подобающую похоронную церемонию, чтобы отпраздновать кончину ваших близких. Несмотря на все эмоции и напряжение, которые вы можете испытывать, планирование соответствующей службы является непосильной задачей.

Идеальный выбор — доверить планирование и исполнение похоронному бюро. Это должно быть не просто любое заупокойное мероприятие в Лондоне. Это должен быть человек, хорошо разбирающийся в персонализированном обслуживании. Без персонализации похороны будут представлять собой церемонию, состоящую из традиционных церемониальных этапов, а не чествование любимого человека. Одним из элементов персонализации ритуальных услуг является использование символов. Вот несколько идей для символов, которые вы можете включить в услугу:

Цвет
Черный — традиционный цвет одежды для похорон. В большинстве культур он использовался для обозначения траура. С тех пор он стал одним из самых узнаваемых цветов, обозначающих смерть. Тем не менее, вы можете выбрать любой цвет, который наилучшим образом прославит вашего любимого человека. Например, если это была чистая душа, вы можете остановиться на белом. В настоящее время близкие также выбирают яркие цвета, такие как желтый, бирюзовый и розовый, чтобы почтить память своих свободолюбивых близких. Цвет используется при оформлении ваших цветов, мемориальных карточек, свечей, лент или в соответствии с дресс-кодом службы.

Голуби
Выпуск голубей быстро стал популярным способом символизировать уход души вашего любимого человека. В большинстве культур голуби являются символами мира, и их выпуск подарит близким значительное внутреннее умиротворение. Их использование в большинстве случаев означает отпущение духа умершего и вселит надежду в тех, кто остался позади.

Цветы
Это символ, на который ориентируется большинство людей при планировании похоронной службы. Большинство цветов выражают сочувствие, если их правильно расставить во время траура, но они имеют разное значение. Лилии, например, символизируют возрождение и обновление, а желтые розы — поддержку и дружбу. Гиацинты — символы сожаления и печали, гвоздики означают любовь, а незабудки — идеальные символы памяти. Тем не менее, не забудьте уточнить культуру умершего, поскольку значение цветов в разных культурах может отличаться.

Свечи
урна для кремации и женщина на похоронах в церкви

Свечи на протяжении всей истории имели разное символическое значение в трауре, основанное на духовных и культурных верованиях умершего. В большинстве культур пламя свечи обозначает надежду на вечную жизнь и на то, что умерший не будет забыт. Свечи также могут объединить скорбящих на службе благодаря утверждающей силе света. Свечу часто тушат в конце службы, но некоторые люди выбирают электрические свечи, которые будут гореть дольше.

Персонализировать ритуальную службу непросто. Уделив особое внимание вышеуказанным элементам, будет легко настроить услугу в соответствии с конкретными аспектами жизни вашего любимого человека. Они обязательно положительно скажутся на службе, если их подобрать в правильном похоронном бюро.