Важность гигиены полости рта в повседневной жизни

Знаете ли вы, насколько важно здоровье ваших зубов для всего вашего здоровья? Если нет, не паникуйте; мы расскажем вам, почему здоровье зубов так важно. Все мы знаем, что поддержание здоровья зубов и десен — это пожизненное обязательство, поэтому большинство из нас пренебрегает им в повседневной жизни.

Однако потенциальные последствия пренебрежения фактами могут быть вредными. Итак, независимо от того, восемь вам лет или восемьдесят, здоровье ваших зубов имеет решающее значение. Итак, если вы хотите узнать о важности гигиены полости рта в повседневной жизни, внимательно прочитайте эту статью, потому что мы будем подробно объяснять все, что касается этого. Итак, давайте углубимся в тему.

Что такое гигиена полости рта?

Поддержание полости рта, зубов и десен в чистоте и здоровье для предотвращения заболеваний известно как гигиена полости рта. Таким образом, это жизненно важная практика самообслуживания в повседневной жизни, с профессиональной помощью или без нее.

Может ли плохая гигиена полости рта вызвать проблемы со здоровьем?

Да, здоровье полости рта влияет на все аспекты вашей жизни, но это часто упускается из виду. Большинство людей думают, что отсутствие ежедневной чистки зубов может привести к образованию кариеса, плохому дыханию и кариесу.

Однако недавнее исследование показывает, что плохая гигиена полости рта также связана с различными проблемами со здоровьем. Итак, чтобы вы знали, мы перечислили несколько наиболее распространенных проблем со здоровьем, вызванных плохой гигиеной полости рта.

  • Болезни сердца

Микробы и зубной налет попадают в кровоток через десны, поэтому люди с заболеваниями пародонта более подвержены артериальному стенозу и болезням сердца. В результате белок, способствующий образованию тромбов, содержащийся в бактериях, может закупоривать артерии, подвергая людей риску инсульта или сердечных заболеваний.

  • Увеличивает риск развития деменции

Потеря зубов из-за плохой гигиены полости рта также связана с потерей памяти и болезнью Альцгеймера на ранних стадиях. Проще говоря, инфекции десен высвобождают воспалительные молекулы, которые вызывают воспаление мозга, что может привести к гибели клеток мозга, что приводит к различным заболеваниям.

  • Проблемы с дыханием

Бактерии могут быстро попасть в кровоток и распространиться в легкие, усугубляя состояние дыхательной системы, особенно у тех, кто страдает заболеваниями пародонта.

5 причин, почему гигиена полости рта важна

Регулярный уход за зубами, деснами и языком сохраняет ваш рот здоровым и помогает поддерживать здоровье всего вашего тела. Итак, вот пять причин, по которым необходимо поддерживать хорошую гигиену полости рта.

  1. Снижает риск развития сердечных заболеваний
  2. Раннее выявление рака полости рта
  3. Профилактика кариеса и заболеваний десен
  4. Предотвращение потери зубов
  5. Держите микробы в страхе

Преимущества хорошей гигиены полости рта в повседневной жизни

Ниже приведены некоторые из наиболее существенных преимуществ хорошей гигиены полости рта. Однако преимуществ хорошей гигиены полости рта множество, но мы перечислили лишь некоторые.

  • Соблюдая надлежащую гигиену, вы можете сохранить десны здоровыми
  • Заболевания полости рта выявляются раньше.
  • Хорошая гигиена может сохранить яркую улыбку на вашем лице.
  • Надлежащая гигиена предотвращает неприятный запах изо рта.
  • Расходы на здравоохранение снижаются за счет поддержания хорошей гигиены.
  • Это поможет вашему стоматологу разработать для вас план лечения полости рта.

Наилучшие инструкции по гигиене полости рта, которым следует следовать дома

Считаете ли вы сложным регулярно проводить время в косметической стоматологииили в эстетических стационарах для гигиены полости рта? Что ж, не волнуйтесь; мы дадим вам несколько советов по поддержанию гигиены полости рта в домашних условиях, внеся простые изменения в образ жизни.

  • Установите режим ухода за зубами

Чистите зубы два раза в день. К сожалению, чистка зубов щеткой сама по себе не удаляет все. Таким образом, использование зубной нити помогает удалить налет и застрявшую между зубами пищу. Поэтому пользуйтесь зубной нитью один раз в день.

  • Измените технику чистки зубов

Даже такая простая вещь, как чистка зубов с соблюдением надлежащей техники, может существенно повлиять на гигиену полости рта в домашних условиях. Вот как правильно мыть зубы

  • При чистке держите зубную щетку под углом 45 градусов.
  • Чистите щеткой небольшими, медленными круговыми движениями.
  • Чистите зубы равномерно от внешнего к внутреннему уголку
  • После этого не полоскайте рот.
  • Меняйте зубную щетку каждые два-три месяца
  • Увеличьте потребление воды

Один из простейших методов улучшения здоровья зубов и десен — пить больше воды. Вода вымывает вредные микробы и частицы пищи изо рта, предотвращая кариес, выпадение зубов и заболевания десен.

  • Питайтесь здоровой пищей

Это может показаться очевидным, но неправильное питание может в значительной степени способствовать возникновению проблем с зубами, а хорошо сбалансированное питание может помочь предотвратить распространенные заболевания зубов.

  • Используйте жидкость для полоскания рта

Жидкости для полоскания рта отлично подходят для достижения тех уголков, которых иногда трудно достичь. Поэтому выбирайте жидкость для полоскания рта на основе фтора, чтобы укрепить эмаль, или реминерализующую жидкость для полоскания рта, чтобы помочь сформировать барьер против зубного налета, микробов и кариеса.

Заключение

Регулярная гигиена полости рта может помочь в поддержании зубов и десен человека. В результате, чем раньше вы выработаете хорошие привычки к гигиене полости рта, тем легче будет предотвратить дорогостоящие стоматологические процедуры, такие как косметическая стоматология, и долгосрочные проблемы со здоровьем.

Мы надеемся, что после прочтения нашей статьи вы получите ответы на все свои вопросы, поскольку мы подробно рассмотрели каждый аспект гигиены полости рта и ее важность в повседневной жизни. Пожалуйста, свяжитесь с нами по любым дальнейшим вопросам. Мы хотели бы связаться с вами как можно быстрее.