Что вам следует знать о пятнах от прыщей

Люди стали более разборчивыми в уходе за своей кожей. По мере того, как изобретается и выпускается на рынок все больше продуктов, компании постоянно разрабатывают способы улучшения состояния вашей кожи с помощью различных продуктов.

Вот некоторые вещи, которые вам нужно знать о пластырях от прыщей.

Что такое пластырь от прыщей?

Пластыри от прыщей, также известные как наклейки от прыщей или пластыри от прыщей, представляют собой небольшие бинты, которые приклеиваются непосредственно к прыщам, чтобы они высохли в течение короткого периода времени. Как правило, они маленькие и полупрозрачные, но некоторые разновидности также имеют другой дизайн, как и обычные пластыри.

Как действуют пластыри от прыщей

Пластыри от прыщей обычно работают с поверхностными угрями, которые легче поддаются лечению. Этот тип прыщей также называют поверхностными прыщами. Этот тип прыщей состоит из заполненных гноем бугорков, черных или белых угрей.

Хотя эксперты говорят, что пластыри от прыщей не могут устранить кистозные угри, некоторые люди все равно используют их, чтобы справиться со своими угрями.

Пластыри от прыщей изготовлены из гидроколлоида, повязки с влагопоглощающими свойствами. Это вещество также содержится в бинтах, которые заживляют хронические раны. Кроме того, они предназначены для впитывания гноя из ваших прыщей, чтобы быстрее их высушить.

Пластыри от прыщей также защищают вашу кожу от бактерий, солнечного света и порезов на лице, что может ускорить процесс заживления ваших прыщей.

На что следует обратить внимание при обнаружении пятен от прыщей

Эксперты по коже утверждают, что средства с салициловой кислотой и перекисью бензоила подходят для лечения акне. Однако более глубокие угри, например, те, что находятся под кожей, могут потребовать дополнительных инъекций кортизола и более интенсивного лечения, с которым пластыри от прыщей справиться не могут.

Типы прыщей, при которых эффективны пластыри от прыщей

Пластыри от прыщей предназначены для точечного лечения и рекомендуются при белых угрях, вызванных закупоркой пор. Однако некоторые марки могут быть эффективны при лечении красных и болезненных прыщей, из которых еще не вышел гной.

Если ваши прыщи выглядят как множественные красные бугорки, которые появляются на обширной площади вашего лица, или у вас кистозные угри, то было бы лучше осмотреть вашу кожу у дерматолога, а не покупать безрецептурные средства.

Как использовать пластырь от прыщей

Перед использованием пластыря от прыщей обязательно ознакомьтесь с инструкциями на упаковке, чтобы узнать о любых предупреждениях и ингредиентах, на которые у вас может быть аллергия. После этого эксперты говорят, что пластыри от прыщей лучше всего использовать в качестве ночного средства, потому что в этот момент происходит регенерация кожи.

Ношение пластырей от прыщей на ночь не только использует естественный процесс омоложения кожи для лечения ваших прыщей. Кроме того, если вы надеваете пластырь от прыщей во время сна, вы можете носить его в течение длительного времени.

Вы также можете надевать пластырь от прыщей в душ или при умывании лица по утрам, так как они водонепроницаемы.

Однако, если вы забудете нанести их на ночь, было бы также нормально носить их днем, поскольку пластыри полупрозрачные и их нелегко заметить на вашем лице. Поверх пластыря также можно нанести косметику.

Они действуют эффективно, помогая подсушить прыщи, пока вы спите. Вы даже можете использовать пластырь от прыщей для маскировки прыщей в течение дня. Однако помните, что перед использованием пластырей от прыщей вам следует сначала ознакомиться с различными имеющимися у вас вариантами.