Как использовать лимонный сок для волос?

В наше время очень сложно поддерживать здоровье волос. Но если вы хотите здоровые, сияющие и объемные волосы, попробуйте лимонный сок для волос. В этой статье мы поделились лучшими способами использования лимонного сока для волос. Основными причинами нездоровых волос являются выпадение волос и перхоть, которые приводят к истончению волос. Многие продукты, содержащие химические вещества, также вызывают повреждение волос. Поэтому лучше лечить проблему натуральными средствами, которые не содержат химических веществ и легко наносятся в домашних условиях. Используйте лимон, это единственное средство для получения сияющих и объемных волос. Итак, вот лучшие способы использования лимонного сока для волос, но сначала вы должны знать, почему лимон полезен для роста волос. Прочтите это ниже.

Как лимон действует на волосы?

  • Так как лимонный сок очень богат витамином С, который делает волосы более сильными и длинными.
  • Лимонный сок способствует росту волос, укрепляя волосяную луковицу.
  • Он содержит соединения, которые придают блеск вьющимся волосам.
  • Лимон обладает противогрибковыми свойствами, которые полезны в борьбе с перхотью, а также предотвращают зуд кожи головы.
  • Он обладает кислотными свойствами, которые мягко очищают кожу головы, удаляя пыль, омертвевшие клетки и другие нежелательные отложения.
  • Лимон обладает освежающим запахом, который придает вам энергии.

Лучшие способы использования лимонного сока для волос

1.) Используйте лимон для волос в качестве ополаскивателя с лимонным соком

Вы можете использовать лимонный сок для волос в качестве ополаскивателя после шампуня. Когда вы моете волосы шампунем, он удаляет жир, грязь и пыль с волос и кожи головы. Но после использования шампуня любые следы шампуня, оставшиеся на волосах и коже головы, могут повредить волосяной фолликул. Таким образом, вы можете ополоснуть волосы лимоном после шампуня, чтобы предотвратить повреждение. Ополаскиватель с лимоном подтвердит вам, что следов шампуня не осталось.

Для ополаскивания лимоном нужно выжать лимон на четверть ведра пресной воды. После мытья шампунем используйте эту воду в качестве последнего ополаскивателя, чтобы удалить следы шампуня, оставшиеся на волосах.

2.) Используйте лимонный сок для волос в качестве терапии лимонным соком

Поскольку лимон — невероятный дар природы. Вы можете использовать лимонный сок для волос в качестве терапии лимонным соком. Вам нужно нанести лимонный сок непосредственно на кожу головы, чтобы убрать перхоть и стимулировать рост волос.

Для терапии лимонным соком вам нужно разрезать свежий лимон на 2 части. Вы можете выдавить лимон непосредственно в кожу головы или выжать лимонный сок, а затем втереть в кожу головы. Оставьте на волосах примерно на 5-10 минут. Дайте соку впитаться в кожу головы в течение 10 минут. Аккуратно мойте волосы мягким шампунем и проделывайте этот метод раз в неделю.

3.) Используйте лимонный сок для волос в качестве средства против перхоти

Используйте лимонный сок в составе отвара от перхоти. Отвар от перхоти, в состав которого входят 3 эфирных масла — кокосовое, касторовое и камфорное. Противогрибковые свойства этих ингредиентов делают его средством против перхоти. А охлаждающий эффект камфары облегчает зуд кожи головы.

Для приготовления этого отвара от перхоти вам нужно смешать по 2 столовые ложки теплого кокосового масла и камфорного масла с 2 столовыми ложками лимонного сока. Нанесите эту смесь легкими массирующими движениями на кожу головы на 5-10 минут и оставьте на ночь. Затем на следующее утро оберните волосы полотенцем, смоченным в теплой воде, и оставьте на 10 минут. Затем разверните полотенце и вымойте голову обычным шампунем.

4.) Используйте лимонный сок с алоэ вера

Вы можете использовать лимонный сок для волос с гелем алоэ вера, поскольку он обладает антимикробными, увлажняющими и восстанавливающими свойствами, которые мягко очищают кожу головы и удерживают влагу в волосах. Он также способствует росту волос.

Для этого метода возьмите свежевыжатый сок в одной столовой ложке с 2 столовыми ложками геля алоэ Вера, извлеченного из листьев или упакованного. Смешайте оба ингредиента и нанесите смесь на волосы и кожу головы. Помассируйте кожу головы и оставьте на 5 минут. Дайте смеси впитаться в течение 20-30 минут перед стиркой. Вы также можете использовать сок алоэ Вера вместо геля алоэ Вера.

5.) Используйте лимонный сок для волос с хной, упаковкой йогурта

Лимонный сок в сочетании с хной и йогуртом получается отличное сочетание. Кондиционер лучше всего подходит для натуральных волос и окрашенных волос. Как и хна, она эффективно очищает кожу головы и устраняет инфекцию кожи головы.

Для этого метода вам нужно взять ½ стакана хны, 1 лимон и достаточное количество йогурта. Смешайте все ингредиенты до образования густой пасты. Просто нанесите пасту на волосы и оберните ее полиэтиленовым пакетом. Просто оставьте маску на 30 минут на коже головы и волосах. Если у вас окрашенные волосы, то оставьте на 1-2 часа. Вымойте волосы обычной водой, затем смойте шампунем.

6.) Используйте лимонный сок для волос с кокосовой водой

Натуральные питательные вещества и минералы, содержащиеся в кокосовой воде, лучше всего сочетаются с лимонным соком. Вам просто понадобится ¼ стакана лимонной воды с 1 столовой ложкой лимонного сока. Нанесите отвар на кожу головы и помассируйте круговыми движениями. Дайте смеси впитаться в течение 20 минут, затем ополосните волосы обычной водой. Вы можете проделывать этот метод раз в неделю.