4 Совета по включению в свой рацион блюд без мяса

Люди решают сократить потребление мяса по целому ряду причин. Возможно, вы побывали на ферме и имели глубокий зрительный контакт с красивым бычком или посмотрели документальный фильм о хот-догах. Возможно, вы хотите сократить расходы на покупку продуктов или вам нужно есть меньше мяса по состоянию здоровья. Что бы ни убедило вас в том, что наконец пришло время что-то менять, это не дало вам инструкций о том, как это сделать. Кстати, портал «Хорошие привычки» доступен на странице https://horoshieprivychki.ru специализированного сайта.

Хотя легче сказать, что нужно есть меньше мяса, чем сделать, это также не так сложно, как думают многие. Это более осознанный образ жизни, да, но он приносит огромную пользу. Независимо от того, сокращаете ли вы потребление мяса или вовсе отказываетесь от него, вот четыре совета, которые помогут вам включить в свой рацион альтернативные блюда.

1. Ешьте альтернативные белки

Одним из важнейших последствий сокращения потребления мяса является то, что вы также часто сокращаете потребление белка. Ни для кого не секрет, что мясо животных — один из самых простых способов усвоения этого жизненно важного питательного вещества. Белок играет важную роль в восстановлении клеток организма и создании новых. Поэтому важно убедиться, что вы не просто заменяете курицу салатом. Хотя мясо, возможно, является одним из самых простых способов получения белка, существует множество других.

Некоторые из лучших альтернатив доступны проще, чем вы думаете. Многие люди не зря едят яйца на завтрак — в каждом из них содержится около шести-семи граммов белка. Большинство орехов, продуктов на основе сои, таких как тофу, и сложных злаковых, таких как киноа, также являются отличными источниками белка. Растительный белок в последнее время становится все более популярным. Благодаря всем этим вариантам, включить в свой рацион блюда без мяса стало проще, чем когда-либо.

2. Купите кулинарную книгу на растительной основе

По общему признанию, для сокращения потребления мяса и увеличения потребления белка из альтернативных источников может потребоваться много исследований. Основная работа выполняется на начальном этапе, и, вероятно, это одна из причин, почему некоторые из них не меняются. Хорошая новость в том, что вам не обязательно делать все это в одиночку. В дополнение к множеству отличных ресурсов в интернете, вы можете воспользоваться кулинарной книгой на растительной основе, которая поможет начать ваше путешествие.

На страницах этих книг собраны полезные, сытные и вкусные рецепты. Вы также можете использовать их, чтобы помочь себе поставить цели, которые помогут вам развить навыки приготовления блюд на растительной основе. Например, вы могли бы начать готовить одно блюдо из своей кулинарной книги в неделю, затем два, три и так далее. В конце концов, вы могли бы даже устроить ужин для друзей и семьи, состоящий исключительно из приготовленных вами блюд на растительной основе. Независимо от вашей цели, попробовав несколько блюд из кулинарной книги, вы, возможно, больше никогда не захотите мяса.

3. Практикуйте постный понедельник

Новые привычки способны революционизировать ваш образ жизни. Сложность новых привычек заключается в том, что они сами по себе имеют привычку не придерживаться их. Например, вы когда-нибудь пытались растянуть новогоднее решение больше чем на месяц? Обычно первая неделя или две любой новой привычки самые легкие, когда ваша мотивация на пике. Секрет долгосрочного формирования привычки заключается в использовании упреждающих методов, которые работают даже тогда, когда вам этого просто не хочется.

Планирование — один из таких упреждающих методов. Многие люди, которые едят меньше мяса, предпочитают делать это по понедельникам из-за дерзкой аллитерации “постных понедельников”. Но вам не обязательно ограничивать себя употреблением мясных заменителей только в первый день недели. Основная идея здесь в том, чтобы создать повторяющееся представление о том, что вы будете есть в определенный день недели. Вы можете заранее спланировать свое питание на этот день, так у вас будет меньше соблазна выдать свои намерения.

4. Попробуйте новые рестораны

Вы когда-нибудь хотели иметь хороший повод чаще бывать вне дома? Что ж, включение в свой рацион большего количества блюд без мяса — одно из лучших, о чем вы могли бы мечтать. По мере того, как все больше и больше людей начинают искать альтернативы без мяса, растет спрос на вкусные вегетарианские рестораны. Хотя найти рестораны такого типа все еще может быть немного сложно, некоторые кухни больше ориентированы на зеленые лакомства, чем другие. Индийская кухня, например, славится своими невероятными, яркими вкусами и специями в блюдах, приготовленных преимущественно на растительной основе.

Вы также можете воспользоваться специальными веб-сайтами, которые специализируются на поиске вегетарианских ресторанов в вашем регионе. Следует признать, что этот совет гораздо больше зависит от местоположения, чем другие. Люди, которые живут в больших городах, скорее всего, будут иметь больше доступа к такого рода ресторанам. Но все равно стоит выполнить быстрый поиск в интернете, чтобы посмотреть, что вы можете найти. Возможно, вы будете удивлены, насколько легко насладиться отличным постным блюдом на природе.

Заключение

Меняя свой рацион питания, чтобы есть меньше мяса, вы, вероятно, заметите, насколько распространено мясо в обществе. От ресторанов до продуктовых магазинов мясо можно легко достать практически везде, куда бы вы ни пошли. Поэтому важно убедиться, что вы морально подготовились к этому. Сосредоточьтесь на употреблении альтернативных белков и использовании таких ресурсов, как кулинарные книги и специализированные веб-сайты, и это значительно облегчит ваш опыт. Приложив достаточно времени и усилий, вы воздадите должное этим прекрасным животным, и, скорее всего, тоже получите пользу.