Почему вам следует покупать сверлильные станки для домашнего использования

Независимо от того, любите ли вы чинить вещи самостоятельно или создавать новые вещи с нуля, владение сверлильным станком просто необходимо. Этот универсальный электроинструмент доступен во множестве форм для различного использования. Простые в использовании и доступные каждому, сверлильные станки необходимы в современном доме.

Сверлильные станки существуют уже давно. Их происхождение восходит к доисторическим временам, когда люди впервые начали использовать инструменты. Механизм сверления — это заостренный камень, который вручную поворачивают относительно поверхности. Перенесемся на несколько лет вперед, в 1889 год, когда была изобретена первая механическая дрель. Это был большой устойчивый станок, который был закреплен на месте, и к нему подносили объекты для сверления. Хотя это было важное изобретение, оно было недоступно для широких слоев населения. Портативные дрели были окончательно изобретены в 1916 году, навсегда изменив набор инструментов в домашнем хозяйстве. Сегодня эти дрели являются важным дополнением к набору инструментов в каждом доме.

Как упоминалось выше, сверла доступны различных форм и размеров для различного использования. В зависимости от ваших потребностей и частоты использования вы можете выбрать подходящее сверло для вашего комплекта. Ниже приведен краткий список различных типов сверл и их применения, с которого вы сможете начать:

Ручная дрель: Наиболее часто используемая дрель в домашних условиях, с этими сверлами проще всего справиться. Это самое простое сверло для сверления отверстий, обычно оно снабжено удобной рукояткой, чтобы пользователь мог с легкостью им пользоваться. Они также используются для скрепления двух объектов вместе.

Стандартная электрическая дрель: При работе с более тяжелыми предметами в домашних условиях вам понадобится сверлильный станок, способный выполнять тяжелые работы. Стандартные электрические дрели доступны двух типов – с батарейным питанием и с подключением к кабелю. В целом, дрели с батарейным питанием намного проще перемещать, поскольку они не привязаны проволокой. Однако проводные дрели более мощные, когда дело доходит до сверления.

Перфораторы: Лучше всего подходят для обработки твердых, хрупких поверхностей, таких как цементированные стены, эти сверла отлично подойдут тем, кто хочет начать проект ремонта дома. Кроме того, вы можете использовать их для проделывания отверстий в каменных или кирпичных стенах. Другие сверла изнашиваются или даже ломаются, но перфораторы созданы специально для этой цели. Это достигается за счет функции, подобной молотку, которая работает вместе с обычной сверлильной штангой. Некоторые перфораторы также имеют функцию, позволяющую людям полностью переключаться на перфоратор вместо вращающегося сверла.

Настольный сверлильный станок: В отличие от остальных сверл из этого списка, это сверло крепится к одной поверхности. Это сверло предназначено для работы https://gid.volga.news/679379/article/pochemu-v-ceha-chashe-pokupayut-sverlilnyj-stanok-2r25-rezbonareznoj.html по дереву и используется для выполнения точных отверстий в деревянных поверхностях. Сверлильный станок необходим тем, кто часто работает с деревом и металлом.

Реверсивное сверло: Эти сверла довольно удобны. Помимо обычного сверления и завинчивания, это сверло предназначено для удаления гвоздей и шурупов. Откручивание может быть довольно утомительным делом, особенно когда вы работаете с несколькими гвоздями и шурупами на одной поверхности. Более того, они делают это, не повреждая само отверстие, следовательно, вы можете легко ввинтить гвоздь / шпильку / шуруп обратно!

Бормашина: Более старомодная дрель, эти устройства механические и требуют от пользователя ручного вращения механизма. Он состоит из двух сторон, одна из которых поворачивается пользователем, а другая имеет «сверлильную’ часть с гребнями. Эти сверла, используемые в основном для обработки деревянных поверхностей, помогают проделывать точные отверстия в древесине и являются отличным дополнением к набору инструментов любого, кто часто работает с деревом.

Пневматические дрели: Пневматические дрели работают на сжатом воздухе, что делает их намного легче электрических дрелей. Они используются для сверления таких поверхностей, как камень и цемент. Как правило, они не требуют технического обслуживания и удобны в использовании. Пневматические дрели также потребляют меньше энергии для работы, чем большинство сверл.

Помимо самого сверлильного станка, существует множество насадок для сверл. Они известны как «сверла» и имеют разнообразное применение.:

Плоское сверло: Это сверло, используемое в основном для сверления отверстий в поверхностях с более легким проникновением, таких как дерево и мягкие металлы, отлично подходит для работы по дереву.

Центральное сверло: Эти сверла используются для выполнения отверстий в металлических поверхностях. Как правило, выполненные отверстия вытесняют отверстия большего размера, которые будут просверлены позже.

Зенкерное долото: Используется для выполнения отверстий под разными углами и, в зависимости от марки, может использоваться для обработки дерева или металла.

Ступенчатые сверла: Благодаря своей конической форме эти сверла отлично подходят, когда пользователь хочет просверлить большие отверстия в поверхности. Они используются на листовом металле.

Шнековое долото: Отличный выбор для тех, кто регулярно работает с деревом, эти долота используются с плотницкой скобой. Эти сверла незаменимы, если вам требуется предельная точность при работе по дереву.

Долото Форстнера: Хотите проделать отверстия в древесине с чистыми краями? Долота Форстнера для вас. Эти долота обеспечивают наименьший вырыв при извлечении из поверхности.

Учитывая большое разнообразие доступных сверлильных станков для домашнего использования, при покупке сверлильного станка важно провести тщательное исследование. В зависимости от того, для чего вам требуется дрель, будь то для начала проекта ремонта дома, для работы по дереву или для общего ремонта по дому, в наличии имеется дрель для любых целей. При покупке дрели для домашнего использования учитывайте особенности использования, эксплуатационные расходы и частоту использования. Приятных покупок!