4 Преимущества железнодорожных перевозок

Кто-то однажды сказал: “Не имеет значения, с какой стороны путей вы находитесь. Поезд все равно катится так же“. Это правда. Поезд движется туда, куда движется рельс, а надежность — лишь одно из многих преимуществ железнодорожных перевозок. В чем преимущества грузовых железнодорожных перевозок вы можете узнать на странице https://1777.ru/stavropol/one_lenta.php?id_one=10633&id=29 специализированного сайта.

Основные причины выбора этого альтернативного транспорта при доставке ваших товаров.

1. Железнодорожные перевозки экологичны благодаря низкому уровню выбросов выхлопных газов

Сегодня забота о нашей планете просто необходима. С экологической точки зрения железнодорожные перевозки — отличный вариант транспортировки по сравнению как с авиаперевозками, так и с сочетанием морского и воздушного сообщения. Основным экологическим преимуществом железнодорожных перевозок является сокращение выбросов выхлопных газов. При сравнении выбросов CO2 различными видами транспорта становится ясно, что железнодорожные перевозки являются главным победителем.

Учитывая расстояние между Китаем и Северной Европой, при авиаперевозках потребляется 139 тонн CO2. При сочетании морских и воздушных перевозок потребляется около 77 тонн CO2. При железнодорожных перевозках, однако, потребляется всего пять тонн CO2. По сравнению с этим, это капля в море, то есть железная дорога является наиболее экологичным выбором, если морские перевозки занимают слишком много времени.

2. Железнодорожные перевозки — это быстро и надежно, с короткими сроками выполнения заказа

По сравнению с морскими перевозками железнодорожные перевозки — это быстрый и высоконадежный вид транспорта с более короткими сроками доставки. Давайте еще раз взглянем на расстояние между Китаем и Северной Европой.

Одной из самых больших проблем для компаний с производством в Китае является длительное время доставки в Европу при отправке морским транспортом. Морские перевозки из Китая в северную Европу обычно занимают около шести-семи недель. Благодаря железнодорожным перевозкам можно более или менее вдвое сократить время транспортировки, что значительно сокращает время выполнения заказа. Это особенно выгодно компаниям, работающим в быстро развивающейся отрасли потребительских товаров с высокими требованиями к коротким срокам доставки. Более короткие сроки выполнения заказа также облегчают прогнозирование бизнес-операций и затрат, и они могут оказать положительное влияние на привязку капитала. (Я расскажу об этом подробнее в этом сообщении в блоге.)

Железнодорожные перевозки также являются очень пунктуальным видом транспорта. В отличие от автомобильных и морских перевозок, которые подвержены заторам и плохим погодным условиям, на пути следования поездов мало что может помешать, что снижает риск внезапных задержек.

3. Железнодорожные перевозки безопасны и эффективны благодаря GPS-отслеживанию

За последние пару десятилетий безопасность на железных дорогах значительно повысилась. Сегодня железнодорожные перевозки считаются одним из самых безопасных транспортных решений. Благодаря постоянным инвестициям в железнодорожную инфраструктуру, железнодорожные пути, маршруты, терминалы и железнодорожные станции пересечения границы, мы наблюдаем значительное улучшение общей эффективности железнодорожных перевозок.

Благодаря GPS-отслеживанию в поездах грузы защищены при транспортировке и предотвращаются потери или кражи. Поскольку перевозчики могут точно определять местоположение отправлений своих клиентов и следить за этапами, они также могут предоставлять подробную информацию о местоположении контейнера и обнаруживать, если во время перевозки произойдет что-то непредвиденное.

4. Железнодорожные перевозки экономически эффективны и снижают капитальные затраты

При отправке железнодорожным транспортом более низкие процентные расходы на привлеченный капитал частично покрывают более высокие транспортные расходы, что делает железнодорожные перевозки очень экономичной альтернативой доставке.