Что делать, когда вам грустно – попробуйте эти мелочи, чтобы избавиться от хандры

Грустное чувство иногда может разрывать сердце. Грубо говоря, это ужасное чувство. Однако вам следует помнить одну вещь: все в жизни человека преходяще и постоянно меняется. Это касается и ваших эмоций, так что чувство грусти не будет оставаться надолго. Опять же, это не значит, что вы должны оставаться грустными, пока это чувство не пройдет.

15 Дел, повышающих настроение, когда вам грустно

Вот 15 отобранных вручную вещей, которые можно сделать, когда вам грустно, чтобы взбодриться.

1. Посмотрите несколько комедийных фильмов

Смех — одно из лучших лекарств, помогающих вам избавиться от хандры, а просмотр хорошего комедийного фильма может вызвать улыбку на вашем лице. Если вам нужны некоторые рекомендации, хорошим выбором для поднятия настроения может стать просмотр фильма Disney.

2. Пойдите и прогуляйтесь

Ходьба полезна не только для вашего здоровья, но и, как показывают несколько исследований, помогает зарядиться энергией и надолго сохранить бодрость духа.

3. Выпейте кружку горячего шоколада

Кто не любит шоколад? Это неизменный фаворит практически всех возрастных групп. Так что, если вам грустно и вы хотите взбодриться, соблазнительного вкуса горячего шоколада может быть достаточно, чтобы поднять ваше настроение. Чтобы улучшить его, медленно потягивайте его во время просмотра фильма Disney.

4. Обнимитесь с домашним животным

Вы любите домашних животных? Тогда половина ваших забот уже решена! Возьмите свою милую кошечку или собачку и нежно обнимитесь с ними, чтобы вам стало лучше.

5. Поговорите с тем, кого вы любите

У каждого из нас в жизни есть кто-то дорогой – будь то ваш лучший друг, ваш партнер или ваши мама или папа. Выберите любого, кто был рядом с вами в трудные времена, и не стесняйтесь позвонить ему и сообщить, что вам не помешает небольшая смена настроения.

6. Встаньте под теплый душ

Знаете ли вы, что теплый душ также может поднять вам настроение, придав эмоциональное тепло? По-видимому, горячий душ повышает уровень окситоцина, который помогает успокоить чувство тревоги.

7. Уберите свою комнату

Уборка в вашей комнате помогает вашему разуму сосредоточиться, а также удерживает ваш разум от негативных мыслей. Не только это, но и что-то продуктивное, например, уборка, даст вам ощущение достижения, что, в свою очередь, поднимет вам настроение.

8. Послушайте хорошую музыку

Музыка — отличный способ поднять и ваше настроение. После долгого и неудачного дня приятный теплый душ, за которым следует вкусная еда и приятная музыка, могут привести вас в отличное настроение. Включите какую-нибудь успокаивающую музыку по вашему выбору и почувствуйте, как ваше сердце танцует в такт музыке.

9. Носите свободную и удобную одежду

Все может стать намного лучше, если вы будете нежиться в своей удобной пижаме. Кроме того, свободная и уютная одежда поможет вашей коже почувствовать себя свободной.

10. Медитируйте и почувствуйте внутренний покой

Не волнуйтесь, вам не нужно быть экспертом, чтобы медитировать. Просто примите удобное положение, закройте глаза и сделайте долгий, но медленный вдох. Следите за своим дыханием, и через 5-10 минут этой практики вы почувствуете себя намного лучше. Вы можете включить какую-нибудь успокаивающую музыку на заднем плане, чтобы создать атмосферу.

11. Позитивная цитата

Есть ли у вас какая-нибудь любимая цитата, которая заряжает вас энергией каждый раз, когда вы с ней сталкиваетесь? Что ж, тогда лучше запишите ее и приклейте на свою стену или дверь, чтобы создать вокруг вас позитивную атмосферу. А если у вас нет любимой цитаты, вы можете посмотреть онлайн и выбрать одну, если она вам понравилась. Еще лучше, запишите позитивные цитаты в блокнот и перечитывайте их всякий раз, когда вам грустно.

12. Раскрасьте свое настроение

Если вы подавлены и задаетесь вопросом: “Я в депрессии, что делать?”, то вам пора взять все в свои руки. И мы подразумеваем это буквально – возьмите карандаш и несколько кистей для раскрашивания. Рисуйте все, что придет вам в голову, и как только вы закончите, самое время раскрасить это! Выбирайте яркие цвета, чтобы чувствовать себя хорошо, и наблюдайте, как поднимается ваше настроение.

13. Шоппинг

Если вы чувствуете себя подавленным, шопинг может помочь вам отвлечься от всех этих негативных мыслей и поднять настроение.

14. Комедийные шоу

Мы по-прежнему настаиваем на том, что ничто так не поднимает настроение, как хороший смех. Итак, приняв долгий и теплый душ и переодевшись в свою самую уютную одежду с чашечкой любимого горячего шоколада, расслабьтесь на диване и посмотрите несколько веселых стендап-шоу, доступных в интернете.

15. Воспользуйтесь советом эксперта

Если кажется, что у вас ничего не получается, возможно, есть какая-то другая причина, по которой вам грустно. В таких случаях лучше обратиться за консультацией к специалисту, чтобы вы могли выяснить первопричину и вернуть свою улыбку.

Помните, счастье — это личный выбор. В вас есть все, чтобы достичь его, при условии, что вы решите приложить правильные усилия. Ничто не вечно. Если сегодня дождливо, то завтра будет яркий солнечный день. Будьте оптимистичны и начните свой день с широкой улыбки.