14 Продуктов, предотвращающих появление морщин

Старение — это всего лишь одна из тех вещей, которых мы не можем избежать в жизни. Помимо этого, никто не хочет развивать побочные эффекты, которые возникают вместе с процессом старения. Но поскольку мы еще точно не открыли источник молодости, нам просто придется довольствоваться некоторыми хитростями, которые замедляют и даже обращают вспять последствия старения, такие как морщины. Вот лучшие продукты, которые дополнят ваш ежедневный уход за кожей.

1. Орехи и ореховое молоко

Орехи, такие как кешью, миндаль и макадамия, положительно влияют на уровень холестерина и оказывают противовоспалительное действие. Съедайте примерно одну-две унции в день, чтобы получить потрясающую кожу и ежедневное потребление клетчатки и белка.

2. Ананасы

Ананас — натуральный десерт, который может придать коже сияние, как никогда раньше. Он содержит марганец, минерал, который активирует другой фермент, называемый пролидазой. Затем пролидаза вырабатывает аминокислоту, известную как пролин, которая помогает формировать коллаген и повышает эластичность.

3. Шпинат

Любите ли вы обжаривать шпинат с чесноком, добавлять его в омлет или есть сырым, шпинат обладает массой дерматологических преимуществ. Этот зеленый овощ не только чрезвычайно увлажняет кожу, но и содержит множество витаминов-антиоксидантов, таких как А, С и Е. В нем также много магния и железа, которые повышают тонус и мышечную силу.

4. Авокадо

Авокадо получается сливочным и вкусным. Конечно, тосты с авокадо — это тенденция, охватившая весь мир. К счастью, ваш любимый ингредиент для позднего завтрака также богат полезными жирами, витаминами-антиоксидантами и противовоспалительными жирными кислотами. Добавляйте его… буквально на что угодно. Авокадо — это чудо.

5. Оливковое масло

Как только вы замените сливочное масло на оливковое, вы сразу заметите изменения в состоянии вашей кожи. Она богата полезными мононенасыщенными липидами и витаминами. Высокое содержание витамина Е в нем означает, что кожа с меньшей вероятностью подвергается разрушению коллагена, который является причиной появления морщин. Кроме того, содержащиеся в нем полифенолы могут снизить вероятность развития рака кожи.

6. Лосось

Лосось — одно из наших предложений, поскольку он очень вкусный и легкодоступный, а также понравится широкому кругу гурманов. Но любая жирная рыба, включая палтус, макрель и тунец, богата омега-3 жирными кислотами, которые резко уменьшают воспаление. Исследования также показывают, что эта рыба снижает уровень простагландина Е2, который останавливает распад коллагена.

7. Чечевица

Чечевица входит в состав супов, блюд индийской кухни и многого другого. Это сытный боб, который любят люди во всем мире. Чечевица богата магнием, железом, фолиевой кислотой и калием. Наряду с другими антиоксидантами, все питательные вещества, содержащиеся в чечевице, могут предотвратить преждевременное старение. Фолиевая кислота, в частности, может повысить эластичность и упругость вашей кожи.

8. Яйца

Этот продукт богат белком, который является неотъемлемой частью борьбы с симптомами старения. Попробуйте приготовить их на оливковом масле и наслаждайтесь различными способами — от фриттаты на завтрак до перекуса вкрутую на обед.

9. Темный шоколад

Молочный шоколад ускоряет процесс старения, в то время как темный шоколад замедляет его. Благодаря высокому содержанию флаванолов улучшается внешний вид вашей кожи, а приток крови к ней усиливается. Эти флаванолы также поглощают ультрафиолетовое излучение, защищая ее от вредного воздействия солнца.

10. Черника

Все ягоды великолепны, но особенно черника содержит больше антиоксидантов, чем любой другой фрукт, который вы можете найти в ней. Этот крошечный фрукт обладает мощным действием, защищая вас от свободных радикалов, которые повреждают кожу в результате воздействия солнца, стресса и загрязнения окружающей среды. Черника также содержит витамин С, который является профилактической мерой, когда дело доходит до морщин.

11. Арбуз

Арбузы вкусные, чрезвычайно увлажняющие и являются основным летним продуктом питания, который так освежает. Всего лишь ломтик может обеспечить вас высоким содержанием ликопина. Ликопин — это, по сути, натуральный солнцезащитный крем, защищающий вашу кожу от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, такое содержание воды делает вашу кожу упругой, поэтому, если вам не хочется пить немного H20, возьмите его в виде этой красивой дыни.

12. Цитрусовые

Апельсин, грейпфрут, лайм и лимон богаты витамином С, который является важнейшим аспектом поддержания генетического здоровья. Это не только укрепляет вашу иммунную систему и общее функционирование вашего организма, но и способствует выработке коллагена, благодаря чему вы выглядите молодо и эластично.

13. Бобы Эдамаме

Ваша любимая закуска обладает рядом серьезных преимуществ, которые одобрил бы ваш дерматолог. Продукты на основе сои, такие как эдамаме, способствуют укреплению костей и сердечно-сосудистой системы. Они также содержат фитоэстрогены, соединения, имитирующие эстроген, благодаря которым вы выглядите сияющей.

14. Сладкий картофель

Замените свое классическое картофельное пюре на этот сорт апельсина, который от природы сладкий и обладает захватывающим вкусом. В них много витамина А, ключевого ингредиента дорогих средств по уходу за кожей, который предотвращает появление морщин и тонких звеньев, восстанавливая поврежденный коллаген.