Высоко держать голову: 4 распространенных проблемы с осанкой (и как их исправить)

Боли в пояснице являются основной причиной во всем мире лет, прожитых с инвалидностью (YLD). Одной из распространенных причин болей в пояснице являются проблемы с осанкой. Многие из нас склонны пренебрегать своей осанкой, что приводит к проблемам со спиной и боли.

К счастью, есть советы, которым вы можете следовать и начать прямо сейчас исправлять распространенные проблемы с осанкой.

1. Наклоненный вперед таз

Наклоненный вперед таз или передний наклон таза создает преувеличенный изгиб нижней части спины или выраженную впадину в спине. Это может быть вызвано малоподвижным образом жизни и чрезмерным сидением без достаточной растяжки или физических упражнений.

Мышцы бедер и передней части таза могут ощущаться напряженными, в то время как мышцы живота могут ослабнуть, что приводит к болям в спине, неправильной осанке, поворотам колена и тазобедренного сустава, а также боли в бедре и коленном суставе.

Правильные упражнения, такие как приседания и наклон таза, могут помочь расслабить сгибатели бедра и повысить вашу гибкость.

2. Горб вдовы

Иногда называемые “горбом вдовы”, большая или узкая шея и округлая спина могут указывать на другую проблему с осанкой. Люди с этим типом проблем часто имеют сутулый вид, из-за которого их головы выдаются вперед.

Это один из видов проблем с осанкой, вызванных наклоном вперед, бездействием и тугими сгибателями бедер.

Сутулость или наклоны вперед могут привести к необратимому повреждению позвоночника, поэтому вам следует немедленно принять меры по исправлению своей осанки.

Упражнения на растяжку грудных мышц и верхней части спины помогают расслабить мышцы и исправить осанку.

3. Округлые плечи

Округлые или повернутые внутрь плечи — это состояние, которое может возникнуть в результате длительного сидения. Передние мышцы могут стать напряженными, в то время как задние мышцы плеча становятся слабее. Результатом является боль в плечах и ушиб плеча.

Может помочь ежедневное растяжение мышц груди и шеи. Упражнение «Напольная кобра» может укрепить мышцы задней поверхности плеча. Поролоновые валики также могут помочь расширить диапазон ваших движений, что может помочь устранить проблему округлости плеч.

Хиропрактики также могут помочь исправить проблемы с плохой осанкой и уменьшить или устранить такие проблемы, как боли в пояснице.

4. Пронация

Пронация относится к тому, как стопа поворачивается внутрь во время стояния, ходьбы или бега. Ношение неправильной обуви, избыточный вес и беременность — все это может привести к перенапряжению.

Люди, которые скатываются внутрь, могут получить травмы при беге. Кроме того, чрезмерное выпрямление может вызвать нагрузку на голеностопный сустав и привести к сокращению икроножных мышц.

Инвестиции в ортопедические стельки могут помочь, поскольку они предназначены для поддержки вашего тела и предотвращения проблем с осанкой, таких как пронация. Качающаяся доска также может помочь исправить эту проблему с осанкой.

Устраните эти распространенные проблемы с осанкой

Неправильная осанка сопряжена со многими рисками, такими как боли в спине и длительное повреждение позвоночника. Если вы испытываете одну или несколько из этих распространенных проблем с осанкой, регулярная растяжка и выполнение правильных упражнений могут помочь. Кроме того, вам следует подумать о посещении хиропрактика для решения таких проблем, как боли в пояснице, и изучить методы исправления вашей осанки.